От шоу-бизнеса и «откусанных гениталий» до Минобрнауки

От шоу-бизнеса и «откусанных гениталий» до Минобрнауки
От шоу-бизнеса и «откусанных гениталий» до Минобрнауки
Отдельные олигархи-долгожители решили вернуть 90-е годы, когда они вместе с коррумпированными чиновниками подменяли собой государство.
 
Наиболее ярким представителем такой старой олигархической школы является хозяин АФК «Систем» Владимир Евтушенков. Он даже посидел в тюрьме (правда, недолго) за хищение у государств компании Башнефть. Но это обстоятельство «отрезвило» его только на определенное время. Сейчас он вновь взялся за старое. На этот раз Евтушенков и его «Система» нацелились на  Гжельский государственный университет (ГГУ) – старейший вуз по подготовке специалистов для народных художественных промыслов.
 
На защиту уникального учебного заведения с уникальным преподавательским составом, который хотят превратить в производственную «дочку» «Системы», встали «Народный Фронт» и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Однако, они получили «отлуп» от заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Петра Кучеренко. Больше он известен, как муж певицы Дианы Гурцкой и участник скандальных разборок в шоу-бизнесе. Поэтому удивляться ничему не приходится. Подробности – у Rucriminal.info.

Коротко напомним ситуация с ГГУ.  В начале лета сотрудники Гжельского государственного университета (ГГУ) – старейшего вуза по подготовке специалистов для народных художественных промыслов - передали в редакцию Rucriminal.info обращение к президенту Владимиру Путину. В нем профессора, доктора и кандидаты наук, заслуженные художники просят главу государства защитить их от АФК «Систем», ее хозяина Владимира Евтушенкова и его «правой руки» М. М. Соколова. Они пытаются захватить ВУЗ, дело уже дошло до угроз. Уникальное учебное заведение хотят свести до производственной «дочки» АФК «Системы». Дошло до того, что ГГУ пытались силой заставить передать структурам Евтушенкова право выполнение заказа администрации президента по производству подарочных наборов.
От шоу-бизнеса и «откусанных гениталий» до Минобрнауки qdqitdikdiqdqvls
В ВУЗ приезжали депутаты, глава района, сошлись во мнение, что с уникальным вузом ничего не надо делать. Потом прошли проверки прокуратура, казначейства, МЧС. Никаких нарушений выявлено не было. Казалось бы жизнь в вузе успокоилась. Однако, оказалось, что это на совсем недолгий период. Потом, по словам источников Rucriminal.info, Соколов вновь задействовал свои «рычаги» в Минобразования и министерство встало на прежние рельсы, которые ведут к главной цели- подарить ВУЗ «Системе». А как было не встать на эти рельсы, если подобные договоренности, похоже, были достигнуты после личной встречи главы Минобрнауки России Валерия Фалькова и Евтушенко.  

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ дал своим читателям уникальную возможность заглянуть в ежедневник Валерия Фалькова. Наверху - кого надо поздравить с днем рождения, например, Аркадия Дворковича, оно у него 26 марта. Ниже список дел: интервью РБК; Заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» и т.д. А рядом с ними значится – «Обед с Владимиром Евтушенковым». А обедали миллионер и министр, чтобы решить судьбу  Гжельского государственного университета (ГГУ). На встрече с Фальковым Евтушенков посоветовал на место ректора ГГУ преданного лично ему человека – Киру Есаулову. А Фальков согласился. Только промашка вышла. При проверке кандидата выяснилось, что у Есауловой есть гражданство Израиля. Но Евтушенков не унывает. Сейчас он с одобрения Фалькова ищет нового кандидата на место ректора.

Узнав об этом, коллектив ВУЗа обратился в «Народный фронт» и к Сергею Миронову.  Они сразу откликнулись, взяли ситуацию под свой контроль, написали обращения в Минобрнауки. Однако, на днях получили письменный отлуп от замминистра Петра Кучеренко. Фактически он в деликатной форме послал Миронова и «Народный фронт» куда подальше.
Впервые Петр Кучеренко заставил о себе говорить большинство «желтых» и не только СМИ в декабре 2004 года. Тогда в «Экспресс-газете» вышла статья под заголовком ««Фабрикантка» вцепилась юристу Гурцкой зубами в пах». В ней рассказывалось, что юрист Дианы Гурцкой Петр Кучеренко помогал певице расторгнуть контракт с компанией «АРС», которая принадлежит продюсеру Игорю Крутому. При этом он потряс общественность заявлениями о том, как гендиректор «АРСа» Вячеслав Кормильцев избил его прямо во время переговоров, а подружка Вячеслава певица Мария Ржевская своими вставными клыками чуть не отгрызла ему гениталии.

Вновь о Петре Кучеренко СМИ заговорили спустя несколько месяцев — в марте 2005 года. Тогда состоялась его официальная свадьба с Дианой Гурцкой.

В свое время Кучеренко работал помощником политика и депутата Галины Старовойтовой. После гибели Старовойтовой Кучеренко стремительно сделал карьеру в партии «Демократическая Россия», а в 2001 году влился в состав «Союза правых сил» и даже стал членом его политсовета. А после поражения на выборах и раскола в «Союзе правых сил» поспешил раструбить о создании им комитета поддержки бывшего сопредседателя СПС Ирины Хакамады на президентских выборах 2004 года.

«В концертном зале «Измайлово» при поддержке партии «Союз правых сил» прошел Форум правой молодежи, — сообщала в 2003 году «Независимая газета». — Руководство партии — Борис Немцов и Ирина Хакамада, а также «молодежное крыло» СПС в лице Андрея Вульфа, Александра Баранникова и Петра Кучеренко в своих выступлениях старались максимально соответствовать собравшейся аудитории». Примечательно, что Андрей Вульф и Александр Баранников прославились тем, что были первыми открытыми представителями гей-сообщества в Госдуме, которые активно отстаивали интересы своего «комьюнити». Примкнувший к ним Кучеренко о своей сексуальной ориентации никогда не говорил, но неизменно находился вместе с Андреем и Сашей. Двое последних из политической жизни выпали. А Кучеренко остался на плаву. Какое сообщество его продвигает, сказать с точностью сложно. Но Петр успел поработать в аппарате губернатора Самарской области, Госдуме, пока не оказался на ответственной должности в Совете Федерации. А оттуда перешел в Минобрнауки.

Другие новости по теме:

В Instagram мошенники блокируют аккаунты за деньги: кто может стать жертвой и в чем суть схемы
В Instagram мошенники блокируют аккаунты за деньги: кто может стать жертвой и в чем суть схемы
Вихарев Алексей Андреевич: биография казнокрада, мошенника, взяточника и шестерки ОПГ Уралмаш
Вихарев Алексей Андреевич: биография казнокрада, мошенника, взяточника и шестерки ОПГ Уралмаш
"Был план передачи Афганистана под контроль Пакистана"
"Был план передачи Афганистана под контроль Пакистана"
Уголовник Вихарев Алексей Андреевич и московский олигарх Вексельберг: что объединяет бандита и олигарха в Екатеринбурге
Уголовник Вихарев Алексей Андреевич и московский олигарх Вексельберг: что объединяет бандита и олигарха в Екатеринбурге
Шкурат и пустота…
Шкурат и пустота…
Нисанов Год Семёнович: над кровавым уголовником сгущаются тучи, СК РФ готовится предъявить обвинения по 8 эпизодам
Нисанов Год Семёнович: над кровавым уголовником сгущаются тучи, СК РФ готовится предъявить обвинения по 8 эпизодам
Размахивающий саблей и бросающийся на прохожих «гусар» в Петербурге попал на видео
Размахивающий саблей и бросающийся на прохожих «гусар» в Петербурге попал на видео
В России серьезно подорожали гробы, кресты и оградки
В России серьезно подорожали гробы, кресты и оградки
Талибы запретили вывозить из Афганистана доллары. Если найдут - арестуют
Талибы запретили вывозить из Афганистана доллары. Если найдут - арестуют
В Чите осужден налоговик за предоставление платных консультаций по уклонению от налогов
В Чите осужден налоговик за предоставление платных консультаций по уклонению от налогов

Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?