Хорошо Кисилеву иметь домик в Коктебеле

Хорошо Кисилеву иметь домик в Коктебеле
Хорошо Кисилеву иметь домик в Коктебеле
С 20 по 22 августа в Коктебеле должен пройти очередной джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, основанный ведущим программы «Вести недели» и гендиректором государственного информагентства «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым.

Да, Киселев любит не только Путина и деньги, но и джаз. И, как истинный любитель джаза, Дмитрий Киселев демонстрирует свою любовь к импровизации в том числе и в политике.

Казалось бы, совсем по историческим меркам недавно он был классическим иноагентом (получал европейские гранты и участвовал в программе Госдепа, носил вышиванку и признавался, что чувствует себя украинцем), но едва переменился ветер из Кремля, окрестил некогда любимую им Украину «виртуальной» страной, а США и вовсе вербально посыпал «радиоактивным пеплом». Одно только оставалось в его позиции неизменным: личная симпатия к Коктебелю, на набережной которого Киселев возвел себе знаменитый таунхаус палубного типа.

Вот только сегодня, как выяснил «Собеседник», этот особняк лишился своего исконного владельца. Во всяком случае, официально. Там, где раньше в выписке из Росреестра собственником недвижимости был указан «Киселев Дмитрий Константинович», сегодня уже пустота (то же случилось с двумя соседними с киселевским новенькими особняками). Был Крым наш, стал ничей.

И ладно бы эта неуклюжая секретность касалась всего имущества пропагандиста: ложная «скромность» чиновников и силовиков сейчас вообще в тренде. Но обычно, если засекречивают, то все, что нажито за счет бюджета и взяток. А тут засекречена оказалась только крымская дача Киселева, тогда как, например, роскошная столичная квартира на Цветном бульваре до сих пор записана на его имя. Не потому ли, что владение квартирой в Москве ненаказуемо, тогда как за усадьбу в Крыму светит международное осуждение и прочие санкции, под которыми и без того находится Киселев? А так ведь, вероятно, хочется ходить без всяких временных ограничений. Ходить, и ездить, и летать, и строить дачи где-нибудь еще подальше.

Это же американская пропаганда: вы играете джаз!

— Дмитрий Киселев

Джаз — это ведь не просто семь нот и фантазия, это образ жизни. Который каждый аранжирует по своему. Сегодня Дмитрий Киселев отречется от крымской дачи, завтра от Крыма, а послезавтра вновь наденет вышиванку, пойдет на содержание к ЕС и махнет в США, к геям? Ничего личного. Просто музыка навеяла.

Источник: 


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД