37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью

37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью
37 кандидатов в депутаты Госдумы отчитались о владении зарубежной недвижимостью
Из 3 908 зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной Думы от политических партий 37 человек в своих декларациях о доходах и имуществе указали наличие недвижимости за рубежом, как того требует закон.

Заграничным имуществом владеют девять кандидатов от «Единой России», восемь – от «Справедливой России – За правду», по трое от КПРФ, «Яблока», «Зеленых» и «Партии пенсионеров», по двое – от «Гражданской платформы» и «Партии роста». Наиболее предпочтительными странами для покупки недвижимости среди них являются Германия, Болгария и Черногория.

Кандидат от КПРФ, действующий депутат Владимир Блоцкий среди других претендентов на думский мандат оказался лидером по совокупной стоимости находящейся в его собственности заграничного имущества. В 2013 году он приобрел дом площадью 312 квадратных метров и земельный участок площадью 1050 квадратных метров в Великобритании за 102,8 миллиона рублей.

На втором месте – представитель «Единой России» Андрей Горохов. Его семья владеет жилым зданием, тремя земельными участками, квартирой и двумя машино-местам в Австрии. Их общая стоимость составляет 90,7 миллиона рублей.

Рифат Шайхутдинов из «Гражданской платформы», который вместе с супругой владеет долей в хуторе в Финляндии и домом в Италии общей стоимостью в 90,4 миллиона рублей, оказался на третьей строчке.


Распечатать
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон