Топ-менеджер Юлии Тимошенко засветился в деле о рейдерстве – СМИ

Топ-менеджер Юлии Тимошенко засветился в деле о рейдерстве – СМИ
Топ-менеджер Юлии Тимошенко засветился в деле о рейдерстве – СМИ
Руководитель Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Андрей Власенко фигурирует как предполагаемый организатор рейдерской атаки на частный бизнес. В частности, появилось видео, где похожий на Власенко человек предлагает решить проблемы фермера за 450 тысяч долларов.

В 2017 году фермеры из Киевской области заявили о рейдерском захвате их бизнеса с участием бандитов и правоохранителей. Об этом сообщает "Слідство.Інфо" на YouTube.

Руководитель ГПЗКУ фигурирует в этом деле как предполагаемый организатор рейдерской атаки. Четыре года назад правоохранители провели обыски дома у чиновника. Напомним, что назначение Власенко на соответствующую должность, как заявляют нардепы, лично пролоббировала нардеп Юлия Тимошенко, ранее он возглавлял ячейку "Батьківщини" в Николаевской области. Сейчас Власенко обвиняют в растрате имущества корпорации.

На видео, которое датировано октябрем 2017 года, якобы Власенко говорит, что может помочь решить проблемы. Фермер отмечает, что цена слишком высока, однако Власенко отвечает, что немало средств уже потрачено.

"Ну, натратили уже денег, я тебе говорю... Там всем. Там и эти, и эти", – говорится в видео.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

Расследование дела о рейдерской атаке на фирму "Світильнянське" продолжается до сих пор. За четыре года в нем никому не сообщили о подозрении.

Напомним, Тимошенко связывает с ГПЗКУ не только собственный менеджер во главе корпорации. Ее дочь инвестировала деньги через фирму зама Власенко, ее зять, как заявляют собеседники в правоохранительных органах, являлся смотрящим за компанией, а бизнесмен, которого обвиняют в соучастии в хищениях средств ГПЗКУ, также является членом "Батьківщини".


Распечатать
01 марта 2025 Сотрудник ФСБ Бабурин, арестованный за вымогательство, был признан виновным в нападении на следователя МВД
01 марта 2025 В Харькове произошел удар российского беспилотника по больнице: имеются пострадавшие
01 марта 2025 Курт Волкер критиковал Зеленского за безуспешные переговоры с Трампом
01 марта 2025 Анита Цой готовится к юбилею: звезда отправляется в Корею, чтобы похудеть
01 марта 2025 Игорь Маковский был назначен главой департамента строительства Минобороны
01 марта 2025 Чиновники в Горном Алтае содействовали Виктору Бубенину в захвате земли под предлогом геологоразведки
01 марта 2025 Убытки от летних пожаров в Краснодарском крае оценили в 5 миллиардов рублей
01 марта 2025 Мигрантка в Подмосковье пыталась продать новорождённого с помощью нелегального врача
01 марта 2025 В Балаково был задержан мужчина, который пытался убить свою бывшую жену с помощью взрывного устройства
01 марта 2025 Пентагон готов принять односторонние меры против Мексики, если она не сможет справиться с наркокартелями
01 марта 2025 ФСБ представила поддельные украинские паспорта в деле о покушении на духовного наставника Путина
01 марта 2025 Шаляпин заявил, что никогда не станет встречаться с актрисами и певицами
01 марта 2025 Мужчина попытался угнать автомобиль с женщиной на заднем сиденье в пригороде Варшавы
01 марта 2025 Агата Муцениеце продолжает скрывать свои отношения с женатым мужчиной
01 марта 2025 Владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику запретили выезд из России
01 марта 2025 Папе Франциску понадобилась искусственная вентиляция легких: состояние ухудшается
01 марта 2025 Еженедельные расходы на питание премьера Канады в 5 раз превышают траты средней канадской семьи
01 марта 2025 США могут остановить поддержку Украины после скандала в Овальном кабинете
01 марта 2025 Бывший глава Краснодарского краевого суда продолжает оказывать влияние на Верховный суд
01 марта 2025 Турция предложит провести мирные переговоры между Украиной и Россией на саммите в Лондоне