«Что будем делать? Ничего не будем!»

«Что будем делать? Ничего не будем!»
«Что будем делать? Ничего не будем!»
Владимир Жириновский вышел из себя из-за вопросов про Сергея Фургала и накричал на журналистов.

«Что мы должны сделать? Вооруженное восстание поднять? Взять „Лефортово“? Оп, молодцы, в стране Гражданская война, а Фургал израненный на свободе. Вот это партия! <…> Человек арестован по обвинению. <…> По уголовным делам мы никогда никаких парламентских расследований не проводили. Пусть будет приговор суда, вот тогда будем проводить расследования. Человек задержан, все. <…> [Фургал] один, а у нас [в стране] тысячи и миллионы, у нас Афганистан с вами сегодня, завтра может Гражданская война начаться, у нас Украина дымит, а мы будем бегать „Фургал! Фургал!“ Никто не имеет права вмешиваться в следствие. <…>

Политическая партия не должна каждый день орать, чтобы где-то кому-то дали кашу лишнюю. На дурацкие вопросы можно по-дурацки отвечать. Что вы будете делать? Ничего не будем! Жить и работать каждый день. Освободят [Фургала] — хорошо, не освободят — будем дальше смотреть. 

<…> Человек (Сергей Фургал) сидит, получает хорошее питание, и что мы должны делать? Пусть Сережа Фургал хорошо поспит, потому что на телеканале „Дождь“ очень волнуются. <…> Вся планета горит, вся планета в наводнениях, падают самолеты, вас это не колышет, а вот Фургал…», — прокричал Жириновский и потребовал «прекратить эти вопросы».

«Тема закрыта! Другие вопросы! Нет других? Тогда я ухожу! Фургал-Фургал! У вас что, непонятно с головой, что ли? <…> Завтра тысячи беженцев ворвутся на Южный Урал, а как там Фургал?» — возмутился глава ЛДПР.

Напомним, Сергей Фургал был задержан 9 июля 2020 года по подозрению в организации заказных убийств и покушений. Это спровоцировало в крае массовые протестные акции в его поддержку, которые продолжались до конца года. 20 июля Владимир Путин отправил Фургала в отставку, а на его место был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.


Распечатать
08 апреля 2025 В Чите загорелись здания и сухая растительность
08 апреля 2025 Имущество подает иск для организации собрания акционеров фабрики «Рошен»
08 апреля 2025 Трамп рассказал о деталях разговора с Эрдоганом по вопросу контроля над Сирией
08 апреля 2025 Президент США отверг предложение ЕС об отмене пошлин и предложил другие условия
08 апреля 2025 Китай не учел требования Трампа
08 апреля 2025 Внезапное поступление партии картофеля нарушило работу пункта выдачи в Барнауле
08 апреля 2025 Полицейский, который получил ранения в результате нападения на пост ДПС в Чечне, скончался
08 апреля 2025 Илон Маск призывает к отмене тарифов между США и Европой
08 апреля 2025 Цена на нефть марки Brent может снизиться до 40 долларов, если произойдет замедление мировой экономики
08 апреля 2025 На Ямале ученика, который напал с ножом на одноклассницу и охранника, направили на лечение
08 апреля 2025 В Алтайском крае вспыхнули несколько торговых павильонов
08 апреля 2025 В жилом доме в Липецке произошел взрыв бытового газа
08 апреля 2025 В Нижегородской области женщины убили свою приятельницу
08 апреля 2025 В Омане начинаются косвенные переговоры между США и Ираном по ядерному вопросу
08 апреля 2025 Трамп объявил о рекордном военном бюджете США, который составляет почти три триллиона долларов
08 апреля 2025 Актрису театра Моссовета Марию Кнушевицкую госпитализировали из-за проблем с сердцем
08 апреля 2025 В интернете появилось видео атаки "Искандером" на ресторан в Кривом Роге
08 апреля 2025 Трамп заявил о триллионном бюджете для армии в условиях временного финансирования
08 апреля 2025 Великобритания намерена продолжить обсуждения с США для предотвращения торгового конфликта
08 апреля 2025 Администрация города Сургута выделит около миллиона рублей на установку кормушек для белок