Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков

Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков
Хакеры взломали крупный российский интернет-магазин наркотиков
Интернет-магазин по продаже наркотиков Legalizer был взломан неизвестными хакерами, которые раскрыли личности создателей площадки.

Как стало известно «Ленте.ру», на специально созданной веб-странице выложили в открытый доступ не только имена и фотографии администраторов крупного даркнет-маркетплейса, но и их паспортные данные и адреса регистрации.

Как утверждает автор сайта-разоблачения, хозяином магазина Legalizer является проживающий в Юрмале гражданин Латвии. В число разработчиков и администраторов ресурса (нынешних и бывших) входят родившийся еще в Чехословакии гражданин России, зарегистрированный в Подмосковье, а также владелец украинского паспорта, выданного в Харькове. Один из них, по данным взломщика, сам страдает наркотической зависимостью.

Хакер также привел скриншоты переписок руководителей площадки между собой, имевшие место до и после взлома. В частности, они обсуждали варианты легализации преступных доходов через сеть автомоек с самообслуживанием и расширение бизнеса с целью выхода на европейские рынки. Кибервзломщик отметил, что передал полученные им в результате атаки данные в Европол.

Legalizer — один из крупнейших в СНГ ресурсов по продаже наркотиков. Небольшие размеры магазина, по мнению посетителей ресурса, обеспечивают небольшое количество серьезных ошибок и сбоев.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Тем временем крупнейшая в российском даркнете площадка по продаже наркотиков Hydra заявила, что планирует расширить присутствие на рынках сопредельных государств.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 В Забайкалье случился пожар в одной из воинских частей
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича