Талибы запрещают девушкам идти на работу и используют их в качестве рабынь — СМИ

Талибы запрещают девушкам идти на работу и используют их в качестве рабынь — СМИ
Талибы запрещают девушкам идти на работу и используют их в качестве рабынь — СМИ
В СМИ пишут, что «Талибан» ограничивает права афганских женщин.

Афганские женщины опасаются «темного будущего» и потери прав после того, как страна перешла под контроль «Талибана». Об этом сообщил американский телеканал NBC News. 

Директор средней школы для девочек «Сардар-и-Кабули» в Кабуле Насрин Султани сказала журналистам, что теперь живет в постоянном страхе за безопасность своих учениц.

Бывший депутат и член афганской делегации Фавзия Куфи, которая работала над мирными переговорами с талибами до вывода американских войск, сказала, что женщины в Афганистане наиболее подвержены риску. По ее словам, будущее женщин в Афганистане кажется «мрачным».

Агентство Reuters пишет, что в начале июля талибы вошли в офисы Azizi Bank в Кандагаре и приказали девяти работающим женщинам уйти и не возвращаться на работу. Аналогичная ситуация якобы произошла в Bank Milli в городе Герат. 

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

В этот же период лидеры «Талибана», взявшие под контроль провинции Бадахшан и Тахар, как пишет ABC News, приказали местным религиозным лидерам предоставить список девочек старше 15 лет и вдов до 45 лет для «брака с талибами». 

Афганские женщины, работающие в СМИ, рассказали газете The Guardian, что в провинциях талибы якобы забрали нескольких девушек, чтобы «использовать их в качестве рабынь». 


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана