В США республиканцы заблокировали работу Конгресса из-за «Северного потока-2»

В США республиканцы заблокировали работу Конгресса из-за «Северного потока-2»
В США республиканцы заблокировали работу Конгресса из-за «Северного потока-2»
В Соединенных Штатах Америки сенаторы от Республиканской партии Майк Ли и Тед Круз заблокировали утверждение кандидатов на должности в Государственном департаменте.

Об этом сообщает британское издание The Hill.

Блокированием назначения американские сенаторы выразили протест против политики администрации Джо Байдена по поводу строительства «СП-2».

Сенаторы уточнили, что будут выражать протест, пока администрация Байдена не введет против строительства газопровода «Северный поток-2» санкции, которые предусмотрены американским конгрессом.

Уточняется, что сенатор Круз и раньше выступал с критикой решений администрации Байдена по поводу строительства газопровода. В частности, он утверждал, что Байден «капитулировал перед Россией». Он говорил, что Россия получит миллиарды долларов в результате окончания строительства «Северного потока-2» и будет использовать их в дальнейшем, чтобы «вредить Европе и всему миру».

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

При этом глава комитета Сената по международным отношениям Боб Менендес критикует действия сенатора Круза и призывает не блокировать работу американского парламента.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
04 мая 2025 В Иране произошёл взрыв на электростанции: местные жители услышали звуки самолётов
03 мая 2025 Видеоблогер Wylsacom задолжал налоговой службе более 2,5 миллиона рублей
03 мая 2025 Власти США предупредили о возможных отключениях электричества по аналогии с Испанией
03 мая 2025 Soft2Bet and Uri Poliavich: billions in profits from illegal online casinos
03 мая 2025 Коррупционные схемы Алексея Копайгородского: как мэр Сочи обогатился на 330 миллионов рублей
03 мая 2025 Израиль решил расширить масштабы военной операции в Газе
03 мая 2025 Белая волчица выбралась из клетки и бегала по зоопарку в Нижнем Новгороде
03 мая 2025 Пассажиры самолёта, который потерпел крушение в Боливии, провели более суток в джунглях среди аллигаторов
03 мая 2025 Illegal deforestation and unauthorized buildings: what’s really behind Nikolai Shikhidi’s “charity”
03 мая 2025 США расширяют «зону национальной обороны» вдоль границы с Мексикой
03 мая 2025 В Геленджике после обрушения грунта было возбуждено уголовное дело
03 мая 2025 Майк Уолтц обсуждал с премьер-министром Израиля удар по Ирану, что вызвало недовольство у Трампа
03 мая 2025 В Австралии пришлось закрыть дорогу на 10 часов из-за аварии с грузовиком, перевозившим металлолом
03 мая 2025 В Испании семья удерживала детей в изоляции на протяжении четырех лет, чтобы защитить их от коронавируса
03 мая 2025 Зеленский раскритиковал Орбана за его позицию по вопросу вступления Украины в Евросоюз
03 мая 2025 Гуманоидный робот в Китае неожиданно напал на инженера во время испытания
03 мая 2025 Ольга Орлова выразила свои мысли о доверии и ревности в отношениях
03 мая 2025 Белорусские чиновники устроили представление перед ветераном, находящимся при смерти
03 мая 2025 Уоррен Баффет покинет должность генерального директора компании Berkshire в конце 2025 года