МВД заблокировало интервью 1998 года с Егором Летовым за мнение об ЛСД

МВД заблокировало интервью 1998 года с Егором Летовым за мнение об ЛСД
МВД заблокировало интервью 1998 года с Егором Летовым за мнение об ЛСД
МВД заблокировало интервью музыканта Егора Летова 1998 года, в котором тот высказывает свое отношение к употреблению наркотиков и психоделиков. Внимание на это обращает «Роскомсвобода».

Интервью называлось «Егор Летов как он есть». В нем лидер «Гражданской обороны» отвечает на вопросы журналистки Любови Парфентьевой. 

Ранее МВД уже требовало от изданий удалить материалы, где есть высказывания Егора Летова о наркотиках. Так, в 2019 году «Лента.Ру» была вынуждена отцензурировать статью «Я там, а вы — здесь. Счастливо оставаться (латентное автоинтервью Егора Летова и история выпуска „Ста лет одиночества“)», в которой культовый российский рокер в том же духе высказывается об алкоголе, наркотических и психостимулирующих веществах.

«Ограничивать доступ к интервью, мнениям, личным оценкам публичных и известных людей, да еще и произнесенных десятки лет назад — оксюморон и абсурд нашей российской действительности госрегулирования информационной среды. Слова были произнесены, их уже прочитали миллионы людей, а теперь — надзорные органы говорят нам, что их нельзя было произносить, слушать, распространять, дискутировать, думать над ними. Умерший музыкант несет своими словами вред обществу и его нужно цензурировать, считают в МВД. Но мы — „лед под ногами майора“, — контраргументирует Егор Летов», — комментирует глава «Роскомсвободы» Артем Козлюк. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов