Минфин предложил объединить полицейских с тюремщиками и судебными приставами

Минфин предложил объединить полицейских с тюремщиками и судебными приставами
Минфин предложил объединить полицейских с тюремщиками и судебными приставами
Также ведомство выступило за перевод части силовиков в разряд гражданских служащих и отмену ежегодной индексации «военной» пенсии

Министерство финансов РФ нашло способ оптимизировать расходы на силовые структуры. В ведомстве предлагают объединить полицейских, тюремщиков и судебных приставов в одну структуру, отдать часть их функций гражданским, увеличить для них максимальный срок выслуги, а также отменить ежегодную индексацию «военной» пенсии, сообщает «Коммерсант».

По данным газеты, предложение Министерства финансов заключается в том, чтобы создать единое силовое ведомство из Министерства внутренних дел, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов и фельдъегерской службы. При этом часть силовиков из медицинских, учебных, кадровых, финансовых и других подразделений, не участвующих в правоохранительной деятельности, предлагается перевести в разряд гражданских служащих.

Также, как считают в Министерстве финансов, некоторые функции, которые в настоящее время закреплены за полицией (речь идет, например, о координации переселения соотечественников из-за границы и регулировании легального оборота запрещенных веществ), следует передать Министерству труда и Министерству здравоохранения.

Кроме того, предложенный чиновниками план предполагает увеличение максимального срока выслуги в едином силовом ведомстве с 20 до 25 лет и отмену ежегодной индексации «военной» пенсии.

По информации «Коммерсанта», Министерству внутренних дел данная инициатива не понравилась. Ведомство уже готовит отрицательный отзыв на нее. Руководство полиции будет настаивать, что слияние приведет лишь к росту расходов и негативно скажется на конкуренции среди поставщиков продукции для силовиков.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
24 апреля 2025 Незаконная утилизация отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы