СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов

СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов
СБУ заблокировала канал контрабанды наркотиков в ЕС: изъят "товар" на 10 млн долларов
В Одесской области в морском торговом порту "Южный" пограничники обнаружили 50 брикетов кокаина, весом более 60 кг. Задержаны трое членов международной наркогруппировки – граждане Украины, Румынии и Албании, которые организовали поставку.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генпрокурора. Отмечается, что груз прибыл в контейнере из Эквадора. Наркотики были спрятаны в технологических полостях морского рефрижераторного контейнера с бананами.

Преступники собирались переправить кокаин контрабандой в страны Европейского Союза. По ценам черного рынка такая партия наркотиков оценивается в 10 млн долларов.

По факту контрабанды наркотиков в особо крупных размерах открыто уголовное производство. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным подозрения. За это преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет (ст. 305 УК).

В Одесской области правоохранители изъяли 50 брикетов кокаина xuiqueithiqrzvls

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Преступники собирались переправить кокаин контрабандой в ЕС


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Следственный комитет возобновил расследование по делу о покушении на мэра Нижневартовска Юрия Тимошкова
13 мая 2025 Бывшая студентка обвинила преподавателя Санкт-Петербургского государственного университета в домогательствах и шантаже
13 мая 2025 Как губернатор Алексей Русских отвлекает внимание от управленческого беспорядка в Ульяновской области?
13 мая 2025 Суд постановил, что Артемий Лебедев должен выплатить 300 тысяч рублей за оскорбление Мизулиной
13 мая 2025 Как полиция Санкт-Петербурга покрывает незаконный бизнес мигрантов
13 мая 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах между Украиной и Россией, если стороны не начнут диалог
13 мая 2025 «Я не глупец»: Трамп заявил, что не откажется от бесплатного Boeing
13 мая 2025 Студент из Кемерова зарезал отчима, защищая мать от избиений
13 мая 2025 Десять бывших заключённых сбежали с военной базы в Ростовской области перед отправкой на фронт
13 мая 2025 В Мексике застрелили кандидата в мэры во время прямой трансляции
13 мая 2025 Трамп похвалил хуситов за мужество и согласился на прекращение огня
13 мая 2025 Адама Кадырова в очередной раз отметили наградой за вклад в работу ОМОНа
13 мая 2025 Соратник "массажиста Путина" уехал в Эмираты и пытается через суд признать мать своих детей невменяемой
13 мая 2025 В Москве задержан подозреваемый по делу о хищениях при возведении укреплений в Курской области
13 мая 2025 У сына народной артистки Екатерины Шавриной остановилось сердце в тюрьме
13 мая 2025 Минпромторг инициирует проверку Челябинского металлургического комбината для оценки долгов
13 мая 2025 В Калужской области девушка подожгла пять автомобилей Росгвардии и избила пострадавшего после аварии
13 мая 2025 США не дали ответа Европе по поводу санкций против России
13 мая 2025 Основатель DepLab Александр Соколов уехал из Латвии с деньгами партнеров