У кандидатов КПРФ в Госдуму обнаружили автомобили премиум-класса

У кандидатов КПРФ в Госдуму обнаружили автомобили премиум-класса
У кандидатов КПРФ в Госдуму обнаружили автомобили премиум-класса
При ознакомлении с опубликованными Центризбиркомом сведениями об имуществе и доходах кандидатов на выборах в Госдуму выяснилось, что некоторые члены партии Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) владеют автомобилями премиум-класса.

Это обстоятельство вызвало вопросы у аналитиков, указавших, что политическая сила выступает за защиту интересов рабочего класса, сообщает RT.

В частности, среди имеющих люксовые автомобили зарубежного производства оказался выдвинувший свою кандидатуру на выборы в ГД бизнесмен Андрей Митрофаненков, владеющий 12 машинами. В его автопарке оказались BMW X6 xDrive30d 2019 года выпуска, а также Infiniti QX70 и Toyota Camry, выпущенные в 2020 году.

Кроме того, Mercedes и Lexus обнаружили у Николая Езерского, который фигурирует в региональной группе №33 в Свердловской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Кандидат на выборах в Марийском одномандатном избирательном округе №22 Сергей Казанков является собственником Porsche. А его коллега Владимир Блоцкий, включенный в список региональной группы №25 от Кировской и Нижегородской областей, как оказалось, владеет двумя автомобилями упомянутой марки.

Новости по теме: Проходное место в списке ОПЗЖ на местных выборах в Мариуполе стоило $70 тысяч, - исключенный из фракции депутат горсовета Ткач, появилось видео

В свою очередь, депутат Госдумы Дмитрий Кузякин, решивший выдвинуть кандидатуру в нижнюю палату парламента, задекларировал три автомобиля BMW.

Комментируя эту ситуацию, эксперты отметили, что действия КПРФ противоречат коммунистической идеологии и принципам политической силы. По их мнению, элитные автомобили могут поставить под угрозу имидж партии.

Авторы статьи также напомнили о том, что апрельский отчет о доходах партии за 2020 год выявил нескольких обладателей недвижимости за рубежом в рядах КПРФ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России