Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка

Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка
Сытник сообщил, что Коломойского допрашивали по делу Приватбанка
А в России его обвиняют в хищении $4 млрд.

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник проинформировал, что его детективы проводили допрос олигарха и экс-совладельца ПриватБанка, Игоря Коломойского, сообщает РБК-Украина.

Вместе с тем, руководитель ведомства не пожелал указать, был ли дан запрос ведомству от правоохранительных органов США.

Он сообщил также, что конкурс на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры поставили на паузу, что недопустимо, так как в этом вопросе промедления во вред, а САП нужен руководитель.

Напомним, недавно на украинского олигарха Игоря Коломойского, который обвиняется в хищении $4 млрд в РФ, завели дело, о чем появилась информация в СМИ. Игоря Коломойского, а также Геннадия Боголюбова, Александра Ярославского и Павла Овчаренко подозревают в организации преступной группировки, которая в 2007 году у "Татнефти" похитило озвученную сумму.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 Груз из перевернувшейся фуры упал на автомобиль с пассажирами в Приморье
26 апреля 2025 Сотни людей получили ранения из-за взрыва в иранском порту
26 апреля 2025 Дональд и Мелания Трамп проявили эмоции на публике перед поездкой на похороны Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Петербурге загорелся автобус: на месте происшествия работают спасатели
26 апреля 2025 Женщину с ножевыми ранениями обнаружили на станции в Екатеринбурге
26 апреля 2025 В России разрабатывают платформу для мониторинга подозрительных разговоров и сообщений
26 апреля 2025 США предложили экономическое сотрудничество для достижения мирного соглашения с Россией
26 апреля 2025 Туроператор "Библио-Глобус" отменил майские поездки россиян в Тунис
26 апреля 2025 Верховный суд России признал допустимым использование ножей в целях самообороны
26 апреля 2025 Валерий Герасимов признал участие граждан Северной Кореи в военных действиях на стороне России
26 апреля 2025 В Новосибирске полиция пыталась предотвратить акцию по очистке памятника жертвам репрессий
26 апреля 2025 Мошенники обманули пенсионерку из Воронежа, представившись сотрудниками почты, и выманили у нее миллион рублей
26 апреля 2025 Йеменские хуситы атаковали израильскую авиабазу «Неватим» с использованием гиперзвуковых ракет
26 апреля 2025 Пекин тайно сокращает пошлины на микросхемы и лекарства из США
26 апреля 2025 В Кировской области ветеран войны в Афганистане угрожал полиции и был ранен в ходе задержания
26 апреля 2025 В Ватикане прошло погребение Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 Райффайзен Банк проиграл суд и выплатит Rasperia два миллиарда евро в качестве компенсации
26 апреля 2025 В Вологодской области губернатор похвалил мэра Череповца за его новый костюм
26 апреля 2025 В Германии протестующие требуют расследования смерти темнокожего мужчины, погибшего в результате действий полиции