Захарова рассказала о "гадах", помешавших победе Авериной на Олимпиаде

Захарова рассказала о "гадах", помешавших победе Авериной на Олимпиаде
Захарова рассказала о "гадах", помешавших победе Авериной на Олимпиаде
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала скандал в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Она оценила судейство в финале, где россиянка Дина Аверина не смогла взять золотую медаль, уступив первое место израильтянке Линой Ашрам.

Захарова указала на слова главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер-Усмановой. "Добавлю только одно: ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы", - отметила Захарова в своем Telegram-канале.

Из-за этого "плюя против ветра, пошли на подлог на глазах у всего мира", добавила Захарова, имея ввиду судейство в финале турнира по многоборью.

В своей записи дипломат поделилась ссылкой на интервью с Винер-Усмановой, которое она дала "Матч ТВ". По ее словам, странные оценки судей были по причине того, что "надоела Россия". У Арины Авериной, заявившей после финала о завершении карьеры, не выдержали нервы, уверена глава ВФХГ. Она отметила, что оценки за два первых вида "ее просто убили".

"Они же видят, что вчера их программа стоила дороже, а сегодня за исполнение получали оценки хорошие, а трудность оценивали ниже, чем вчера", - подчеркнула Винер-Усманова.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

В целом, Винер-Усманова считает, что "Россия всем уже осточертела", так как выигрывает в этом виде спорта 20 лет.


Распечатать
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Трамп обвинил демократов в том, что они пытаются отвлечь внимание через "подделку Эпштейна"
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО