В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»

В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»
В Пензе полковник таможни признался, что вел оппозиционный телеграм-канал и «извинился»
Полковник таможенной службы Анатолий Давыдов опубликовал видеоролик, в котором рассказал, что является владельцем и администратором телеграм-канала «Пензенская гармонь».

В нем публиковалась информации, критикующая представителей областных и федеральных властей, передает издание 7×7-journal. 

В четверг, 5 августа, в «Пензенской гармони» появился видеоролик, ставший последним сообщением в канале. На нем заместитель начальника Пензенского таможенного поста Анатолий Давыдов признается, что является администратором оппозиционного телеграм-канала. Он заявил, что размещал в канале «недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство жителей города Пензы и Пензенской области».

«Сегодня я понял, что я не прав. В связи с этим мною принято решение о закрытии данного канала. Я приношу свои извинения подписчикам и лично врио губернатора Пензенской области Мельниченко Олегу Владимировичу. Извините», — сказал на ролике полковник Анатолий Давыдов. 

Издание со ссылкой на источник в таможне пишет, что неделю назад Давыдов ушел в отпуск, но пятого августа внезапно приехал на работу в сопровождении мужчин в штатском. Они вместе вошли в рабочий кабинет и провели там некоторое время. Собеседник охарактеризовал Давыдова как хорошего специалиста, у которого сложилась карьера. Он добавил, что был шокирован, когда узнал о связи Давыдова с телеграм-каналом. 

Отметим, «Пензенская гармонь» появилась в апреле 2020 года и за это время собрала более 4 тыс. подписчиков. В постах давалась негативная и ироничная оценка действий руководства Пензы, региональных и федеральных властей. Название канала является отсылкой к видео с экс-губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, на котором он играет на гармони. 


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским