Установлена личность киллера, убившего человека в Одессе, и причина нападения

Установлена личность киллера, убившего человека в Одессе, и причина нападения
Установлена личность киллера, убившего человека в Одессе, и причина нападения
Правоохранители установили личность киллера, который 3 августа в Малиновском районе Одессы посреди дня совершил заказное убийство. Это 28-летний гражданин Грузии Ельмураз Мамедов. По иронии судьбы он имеет одинаковую фамилию с жертвой, но не является родственником убитого. Также стали известны мотивы убийства

Об этом сообщил начальник областной полиции Олег Бех на брифинге 4 августа. По его словам, у правоохранителей есть все основания квалифицировать это преступление как умышленное убийство по заказу 

Бех рассказал, что Мамедов несколько дней назад приехал в Одессу из Варшавы и поселился в квартире неподалеку от места проживания погибшего.

На дело киллер приехал на специально купленном для этого Mercedes E220 с болгарской регистрацией. После выполнения заказа Мамедов бросил машину на ул. Филатова, 47 вместе с оружием и патронами.

Скриншот quziqzkikqidzzvls

Бех добавил, что полиция установила хозяйку квартиры и мужчину, который оплачивал аренду жилья для киллера. Его задержали в аэропорту "Борисполь" для проведения следственных действий.

Однако, все еще продолжаются оперативно-розыскные действия с целью задержания подозреваемого в убийстве Ельмураза Мамедова.

Также стали известны мотивы убийства Лачина Мамедова. Как выяснилось, мужчину наказали члены организованной преступной группировки (ОПГ), в которой он находился, за жалобу в полицию. Об этом сообщило издание "Страна". Ссылаясь на информацию своих источников в правоохранительных органах.

Главарем ОПГ является Садок Мирзоев, который сейчас сидит в одесском СИЗО за вымогательство. Погибший продавал золото и другие ценности, которые подопечные Садыка воровали у людей в центре Одессы. Кроме того, преступники занималась грабежами и вымогательством, и Мамедов также сбывал награбленное.

После того как Садыка задержала полиция, у Мамедова осталась часть награбленного бандитского добра. Подельники требовали отдать деньги, однако Мамедов сказал, что их у него нет. Злоумышленники пригрозили ему расправой за невозврат долга и поставили "на счетчик".

После этого Мамедов написал на них заявление в полицию. Ему снова пригрозили и сказали забрать заявление, но он этого не сделал. Через что и поплатился жизнью.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы


Распечатать
09 июля 2025 Сотрудники ГИБДД в Башкирии организовали погоню за волком
09 июля 2025 Аэропорт Геленджика до сих пор не сообщил дату возобновления своей деятельности
09 июля 2025 Генеральная прокуратура раскрыла связи Константина Струкова с беглым Юревичем и коррупционной деятельностью
09 июля 2025 Скандальная безучастность: почему Путин воздержался от публичного выражения сожаления из-за кончины Старовойта
09 июля 2025 Российские власти собираются существенно увеличить налоги на старые автомобили
09 июля 2025 Мерц подчеркнул, что возможности дипломатии для разрешения ситуации в Украине исчерпаны
09 июля 2025 Текслер израсходует миллиард из бюджета на полигон в Полетаево
09 июля 2025 CNN опубликовал аудиозапись, на которой Трамп грозит «стереть Москву с лица земли»
09 июля 2025 Павел Захаров продавал VIP-клиентам поддельные часы Rolex и Cartier как уникальные эксклюзивные изделия
09 июля 2025 Покупатели магазина «Светофор» в Саратове обнаружили резиновый кусочек в кексах
09 июля 2025 Преступность в России достигла наибольшего уровня за последние 15 лет из-за возвращения военных с фронта
09 июля 2025 Испанский резидент и российский предприниматель Сергей Прокофьев зарабатывает на здоровье граждан России
09 июля 2025 Прощённый Путиным ветеран «СВО» совершил попытку изнасилования подростка в Пермском крае
09 июля 2025 Откаты и сделки: прокурорское прошлое Чехоева скрывает подмоченное настоящее ФКР Москвы
09 июля 2025 Гуманитарная помощь Израиля в Газе превращается в элемент чёрного рынка
09 июля 2025 В результате атаки беспилотника на городской пляж в Курске погибли три человека
09 июля 2025 Grok от xAI вызвал скандал из-за положительных комментариев о Гитлере и резких заявлений о ситуации в Украине
09 июля 2025 В Москве попрощаются с экс-главой Минтранса Романом Старовойтом
09 июля 2025 Американские власти объяснили пропажу минуты на записи с камер Джеффри Эпштейна
09 июля 2025 Канадских военных обвинили в сговоре с целью захвата территории