Сестра Ким Чен Ына предостерегла Южную Корею от военных учений с США

Сестра Ким Чен Ына предостерегла Южную Корею от военных учений с США
Сестра Ким Чен Ына предостерегла Южную Корею от военных учений с США
Ким Е Чжон, сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына, критически отнеслась к планам Южной Кореи провести военные учения с силами США. Она предупредила, что в Пхеньяне будут пристально наблюдать за поведением Сеула.

Упомянутые совместные учения запланированы на конец августа 2021 года. Об этом пишет агентство Reuters.

Издание подчеркивает, что сегодня Северная и Южная Корея ведут переговоры о проведении саммита в рамках усилий по восстановлению отношений.

В ходе них было принято решение восстановить так называемые горячие линии между государствами. Ким Е Чжон подчеркнула, что это не следует рассматривать как нечто большее, чем восстановление "физических" связей.

Также она заявила, мол, было бы "бездумно" предполагать, что встречи на высшем уровне не за горами.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

"Наше правительство и военные будут пристально следить за тем, продолжат ли южнокорейцы агрессивные военные учения или примут важное решение. Надежда или отчаяние? Это не наше дело", – сказала сестра лидера КНДР.

В частности, Северная и Южная Корея, которые технически все еще находятся в состоянии войны после того, как их конфликт 1950-53 годов закончился прекращением огня, 27 июля вновь подключили горячие линии, разорванные Пхеньяном в июне прошлого года.

Решение о горячих линиях было принято президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которые обменивались множеством писем с апреля, когда они отмечали третью годовщину своего первого саммита.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Французский суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах на съемочной площадке
13 мая 2025 Украина пересмотрит запрет на переговоры с Путиным, - заявил Михаил Подоляк
13 мая 2025 Зеленский исключил возможность переговоров с любыми представителями России, кроме Путина
13 мая 2025 Адвокат Навального Алексей Липцер был помещён в тюремную больницу из-за угрозы его здоровью
13 мая 2025 Кремль внедрил агентов в окружение Илона Маска для установления контакта с Путиным, - заявил бывший агент ФБР
13 мая 2025 Каннский кинофестиваль покажет три фильма о войне в Украине
13 мая 2025 Убыточная компания из Москвы получит миллиарды на строительство спортивных объектов в Югре
13 мая 2025 Студента в Москве задержали за контрабанду древних раковин
13 мая 2025 В Великобритании заключили под стражу шестерых болгар по обвинению в шпионаже в пользу России
13 мая 2025 Илон Маск представил робота Optimus, который умеет танцевать
13 мая 2025 США исключают Израиль из соглашений с Ираном и Саудовской Аравией
13 мая 2025 Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте призвала не бояться ядерного оружия
13 мая 2025 Как администрация Новосибирска пыталась продать участок под сквер за бесценок
13 мая 2025 «Мусорная реформа» в Красноярском крае: министр экологии обещает решить проблему с помощью экотехнопарков
13 мая 2025 Бурятия меняет направление: силовые структуры занимают ключевые позиции в администрации региона
13 мая 2025 Латинская Америка сталкивается с угрозой исчезновения бананов
13 мая 2025 Прокуратура ЯНАО требует аннулировать контракт на строительство лыжной базы в Новом Уренгое
13 мая 2025 В Лондоне задержан молодой человек, бросивший коктейль Молотова в дом Кира Стармера
13 мая 2025 В жилом комплексе в Польше эвакуировали людей из-за угрозы взрыва: задержан белорус