Amazon оштрафовали на 746 миллионов евро за нарушение правил конфиденциальности

Amazon оштрафовали на 746 миллионов евро за нарушение правил конфиденциальности
Amazon оштрафовали на 746 миллионов евро за нарушение правил конфиденциальности
Управление по защите данных Люксембурга (CNPD) наложило штраф на американскую компанию Amazon, которая купила знаменитую кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer. Его размер - 746 миллионов евро. Заявленной причиной стало нарушение правил конфиденциальности.

Об этом сообщает Politico.

Решение оштрафовать крупнейшую компанию приняли еще 16 июля. Регулятор постановил, что Amazon в процессе проверки персональных данных пользователей не соблюдает правила Евросоюза о защите данных.

В то же время в компании считают штраф необоснованным и заявили о намерении защищаться в суде. Там полагают, что решение о том, как они показывают пользователям подходящую рекламу, является субъективным, а размер штрафа несоизмерим с тем, какую вину им вменяют.

Орган по защите данных также требует "пересмотра практики", но в документации нет конкретных пунктов, которые стоит изменить. 


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?