Байден встретился с Тихановской

Байден встретился с Тихановской
Байден встретился с Тихановской
Байден принял Тихановскую в Белом доме.

Президент США Джо Байден встретился с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Об этом сообщает издание «Настоящее время». 

Сообщается, что Тихановская пока не раскрыла подробностей встречи, но подчеркнула, что ранее обсуждала вопросы преследования протестующих, репрессии против журналистов и инцидент с посадкой самолета Ryanair на переговорах с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Она также настаивала на привлечении Вашингтона в качестве посредника на возможных переговорах между официальным Минском и оппозицией.

Байден встретился с Тихановской (фото) - 1 - изображение qqxithidkiqxdvls

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Встречу подтвердил и сам Байден в Twitter.

«Для меня было честью встретиться с Тихановской в Белом доме сегодня утром. Соединенные Штаты поддерживают народ Беларуси в его стремлении к демократии и универсальным правам человека», — написал Байден.

Напомним, что визит президента Украины Владимира Зеленского в США состоится 30 августа.

В то же время американский сенатор-республиканец Тед Круз считает, что возможная договорённость между Вашингтоном и Берлином по проекту строительства трубопровода «Северный поток — 2» станет катастрофой для США и геополитической победой России.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов