На Урале мужчина прочитал переписку своей девушки в соцсетях и убил ее

На Урале мужчина прочитал переписку своей девушки в соцсетях и убил ее
На Урале мужчина прочитал переписку своей девушки в соцсетях и убил ее
Белоярский районный суд приговорил местного жителя Алексея Лескина к 8 годам колонии строгого режима за убийство своей девушки после прочтения ее личной переписки в телефоне.

Несколько дней мужчина скрывал преступление, присылая с ее мобильного на свой номер сообщения, что она находится в Екатеринбурге и что с ней все хорошо. 

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, мужчину судили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и статье 158 УК РФ («Кража»)

Сам инцидент произошел 13 мая 2019 года: обвиняемый был в частном доме вместе со своей девушкой. Пока она спала, он решил посмотреть ее переписку в соцсетях. Обнаружив что-то, по его мнению, недопустимое в переписке, мужчина из ревности задушил ее. Тело убитой он сначала скинул в погреб, а затем выкопал яму недалеко от дома, где ее потом закопал. 

Чтобы обеспечить себе алиби, обвиняемый несколько дней с телефона отправлял с телефона девушки на свой номер сообщения, изображая, что они общаются. После этого он продал телефон. Но мужчина не подумал отвечать на сообщения и звонки обеспокоенных родственников, которые все это время писали девушке. 

Новости по теме: Воронежский вице-мэр не дождался милости от банкира

«После того как родственники убитой забеспокоились о том, что женщина не выходит на связь, оперативники отдела полиции № 29 ОВД „Заречный“ предприняли меры по выяснению всех обстоятельств. В том числе было решено проверить на детекторе лжи указанного мужчину, который, надо сказать, виду не подавал, как будто ничего не произошло, пояснял сыщикам, что женщина якобы уехала в Екатеринбург. Однако после того, как проведение полиграфа было закончено, стало ясно, что фигурант обладает информацией о деталях убийства, которые посторонний человек попросту знать не мог, и он понял, что отпираться бесполезно, рассказав всю правду о том, что произошло на самом деле. В том числе подозреваемый сам указал место сокрытия тела убитой им женщины», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Распечатать
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 В Беларуси начали штрафовать за отсутствие картофеля в магазинах
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 В Москве девушка получила удар в спину за отказ познакомиться
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»