В Минагропроде незаметно произошла смена «смотрящих»

В Минагропроде незаметно произошла смена «смотрящих»
В Минагропроде незаметно произошла смена «смотрящих»
В Министерстве аграрной политики и продовольствия кадровый движ. Его покидает госсекретарь Минагропрода Катерина Авраменко и забирает свою верную подругу из юрдепартамента Елену Мурзановскую.

Авраменко — бывшая кадровичка Госгеокадастра. Работала в Кабмине и Киевской областной госадминистрации. Она была представительницей «смотрящего» (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1534) за Госгеокадастром одессита Александра Филатова, который при Януковиче возглавлял «Центр государственного земельного кадастра».

Министр агрополитики Роман Лещенко(https://t.me/shadow_anonymous_insights/

1488) зашел в Зе-команду через Одессу. Его партнером по лизинговой поставке агротехники был некто Боря, связной Олега Кутателадзе, совладельца крупнейшего частного порта ТИС вместе с придворным бизнесменом ОП Андреем Ставницером. Они поставили Лещенко главой Госгеокадастра, а потом Минагропрода. Теперь позиции одесситов ослабели. Ставницер вышел из управления бизнесом. Точнее, его «ушли». В результате сменились «смотрящие».

Реально рычаги управления находятся в руках Тараса Высоцкого от Алекса Лисситсы, который был замом у Тимофея Милованова и фактически исполнял обязанности аграрного Министра в Минэкономики. Еще один замминистра Тарас Дзьоба занимает ритуальную должность зама по цифре. Остальные позиции заместителей вакантны. Также очень много вакансий на уровне руководителей департаментов и управлений. Нет даже пресс-секретаря.

Круг придворных Лещенко ограничен «девочками из кадастра» — это миловидная руководитель аппарата Инна Драница и две кадровички — Елена Гришина и Елена Шадурская. Незаметно стал важной управленческой единицей
Баграт Рафикович Ахиджанов, чиновник, начинавший работу в системе Минагропрода при УССР.

Он занимает скромную должность директора финансового департамента, но это нисколько не умаляет его влияния. Баграт Рафикович всегда сидит на таких незаметных должностях, и при Кучме, и при Януковиче с Ющенко, но под его контроль незаметно попадают вопросы контрактов с директорами госпредприятий, конкурсы, приказы Министра и т.п. Лещенко привык быть под «смотрящим», поэтому ему комфортно. Чего не скажешь о Высоцком, который хотел бы крутить схемы самостоятельно.

ord-ua.com


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"