Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину

Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину
Пропагандисты продолжают раскручивать тему с австрийским мальчиком, писавшим Путину
Прогосударственные СМИ продолжают раскручивать историю десятилетнего австрийца Маттиаса Брандштеттера, который написал письмо российскому президенту Владимиру Путину.

В телеграм-канале РИА «Новости» появился видеоролик, на котором мальчик, одетый в футболку с логотипом издания, показывает, где он повесит фото Путина. Также ребенок демонстрирует книги о России, подаренные ему МИД РФ. Так, одна из книг — альбом под названием «Московский кремль. Гарнизон особого назначения».

Ранее РИА «Новости» публиковало комментарий матери Маттиаса. Она, в частности, утверждала, что идея написать письмо Путину полностью принадлежит ребенку. «Нам никто не верит, думают, что мы его заставили, но нет, это правда все пришло ему в голову. Мы и подумать не могли, что нам ответят. Просто сказали сыну: „Давай ты попробуешь, и посмотрим“», — заявляла она. Женщина заверила, что весь текст мальчик написал сам, они с мужем даже не проверяли грамматику, а только напечатали текст на компьютере выбранным им шрифтом.

Письмо Маттиаса на своей странице в Facebook на прошлой неделе опубликовало посольство России в Австрии. Маттиас писал, что его мама родом из Словакии, он интересуется Россией и начал учить русский язык. Также в письме говорилось, что Европа и России — соседи, и должны «взаимодействовать гораздо крепче». «В Европе много людей, которые по-доброму настроены к России и хотели бы более тесного партнерства с ней», — говорится в письме. «Но, пожалуй, главный посыл обращения: „Пожалуйста, не теряйте веру в Европу“», — сообщало посольство. Также мальчик пожелал Путину здоровья и сил. 

Судя по Facebook, отец мальчика Даниэль Брандштеттер работает в районной администрации политического округа Урфар-Умгебунг федеральной земли Верхняя Австрия. 


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке