«Вот он я перед вами, жив-здоров, улыбаюсь»

«Вот он я перед вами, жив-здоров, улыбаюсь»
«Вот он я перед вами, жив-здоров, улыбаюсь»
Государственный белорусский канал ОНТ опубликовал видео с бойцом ММА Алексеем Кудиным после его экстрадиции из России. На кадрах ролика Кудин говорит, что поддерживает действующую власть в Белоруссии, а оппозиция желает разрушить страну. 

Боец сообщил, что находится в СИЗО № 1 Минска и готов понести наказание за действия в августе прошлого года, чтобы «искупить свою вину». Тогда в Белоруссии на Кудина завели уголовное дело о сопротивлении сотруднику милиции на акции протеста. 

«Я бы хотел попросить оппозиционные силы не использовать мое имя и мои спортивные достижения в своих интересах, так как я хочу, чтобы в моей стране снова воцарился покой, любовь и была благодать… Я не хочу, чтобы мою страну разрушали. Я не поддерживаю оппозиционные силы, которые пытаются разрушить мою страну и навести некую смуту», — сказал Алексей Кудин. 

Он добавил, что планирует попросить президента Белоруссии Александра Лукашенко о помиловании и продолжить спортивные выступления за страну. Также он рассказал, что прекрасно себя чувствует. 

«Со мной все в порядке, моему здоровью ничего не угрожает. Вот он я перед вами, жив-здоров, улыбаюсь. Есть все блага, тренируюсь по два-три часа в день, кушаю, нормально сплю», — сказал Кудин.

Напомним, бойца ММА Алексея Кудина задержали в России в январе нынешнего года из-за того, что на него в Белоруссии заведено уголовное дело за сопротивление сотрудники милиции на акции протеста 12 августа 2020 года. В РФ был направлен запрос на его выдачу. ЕСПЧ запретил России экстрадицию Кудина из-за возможного преследования. Однако суд в Москве признал законным решение Генпрокуратуры об экстрадиции бойца. Накануне стало известно, что Кудина вывезли из России в Белоруссию. 


Распечатать
08 июня 2025 Американские дипломаты предсказали, что Россия может начать наступление в ближайшие дни
08 июня 2025 В Госдуме предложили вернуть информацию о семейном статусе в российские паспорта
08 июня 2025 Коррупция в Минприроды: как ФСБ оказывает давление на свидетелей в деле министра Александра Козлова
08 июня 2025 В результате пожара на заводе «Азот» в Тульской области пострадали люди
08 июня 2025 Жители Бурятии спровоцировали лесной пожар во время религиозного обряда
08 июня 2025 Илон Маск и министр финансов США Скотт Бессент устроили ссору в Белом доме из-за бюджета
08 июня 2025 ChatGPT теперь может получать доступ к электронной почте и облачным хранилищам
08 июня 2025 В Японии исследователи разработали пластик, который разлагается в почве и море
08 июня 2025 Воздушный шар приземлился неподалеку от трассы в Новосибирской области
08 июня 2025 Завод «Азот» в Тульской области загорелся после атаки беспилотника
08 июня 2025 В интернете появилось видео, где робот занимается сортировкой посылок на заводе BMW
08 июня 2025 В городе Новомосковске Тульской области прозвучали взрывы
08 июня 2025 На кандидата в президенты Колумбии Мигеля Урибе было совершено покушение на улице
08 июня 2025 Трамп отправляет Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления миграционных протестов
08 июня 2025 По тревоге в Москву были направлены полицейские из-за собрания «Русской общины» в Некрасовке
08 июня 2025 Одесский мошенник Владимир Филиппов был осуждён за мошенничество в России
08 июня 2025 Во Франции крупный пожар был вызван электросамокатом
08 июня 2025 В Бразилии девушка отравила подругу тортом из-за ревности
08 июня 2025 Правозащитник сообщил о наличии системы секретных тюрем для украинских военнопленных на территории России
08 июня 2025 В городе Новомосковск Тульской области прозвучали взрывы