Бывший спонсор игры «Что? Где? Когда?» похитил картину за 15 миллионов рублей

Бывший спонсор игры «Что? Где? Когда?» похитил картину за 15 миллионов рублей
Бывший спонсор игры «Что? Где? Когда?» похитил картину за 15 миллионов рублей
Петербургские полицейские задержали бывшего спонсора игры «Что? Где? Когда?», который 11 лет назад похитил картину стоимостью 15 миллионов рублей.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления МВД России.

53-летний уроженец кавказского государства скрывался от следствия с 2010 года. Заочно ему предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск.

21 июля 2021 года антиквара задержали сотрудники петербургского уголовного розыска в Москве и доставили в Петербург для проведения следственных действий.

Мужчину признали виновным по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

По версии следствия, в июне 2010 года в полицию поступило заявление о хищении путем обмана из офисного здания на Петровской набережной дорогостоящей картины Александра Беггрова «Зимняя панорама Петербурга».

По информации издания «78», обвиняемый являлся основателем банка и спонсором программы «Что? Где? Когда?» в конце 90-х. Он занимался антиквариатом и организовывал крупные выставки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Тюменское УФАС наложило штраф на «Россети Тюмень» за задержки при подключении частных лиц
06 мая 2025 Неизвестные «поставили на счётчик» актрису Ольгу Лаврову
06 мая 2025 В Red Wings началась масштабная проверка в связи с финансовыми нарушениями
06 мая 2025 Россия освободила 205 военнопленных в рамках недавнего обмена с Украиной
06 мая 2025 Стоимость российской нефти уменьшилась на 40% по сравнению с указанной в бюджете
06 мая 2025 В Нижегородской области девушка чуть не избила молодого человека до смерти ради популярности
06 мая 2025 После ухода Голованова в МВД начинается борьба за должность руководителя
06 мая 2025 В одном из детских садов Екатеринбурга провели инсценировку похоронного обряда
06 мая 2025 Губернатор Георгий Филимонов заявил, что алкоголь ухудшает демографическую ситуацию и ведет к росту преступности
06 мая 2025 Конструктор холодильников передал мошенникам 17 миллионов рублей
06 мая 2025 Впервые после войны Германия не смогла выбрать канцлера в первом туре
06 мая 2025 Песков подтвердил соглашение о трёхдневном перемирии, предупредив о вероятности ответного удара
06 мая 2025 В Берлине прошло прощание с канцлером Шольцем
06 мая 2025 Атака ВСУ на село Веселое в Курской области привела к эвакуации Глушкова
06 мая 2025 Стармер приказал незамедлительно пересмотреть планы обороны Великобритании на случай нападения России
06 мая 2025 Нетаньяху заявил о планах Израиля переместить жителей сектора Газа в рамках новой военной операции
06 мая 2025 Власти Альберты могут провести референдум по вопросу отделения от Канады
06 мая 2025 Адвокаты генерала Ивана Попова подали апелляцию на вынесенный приговор
06 мая 2025 ЕНП призывает ввести санкции против Иванишвили и отключить «Карту Банка» от системы SWIFT