Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти

Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти
Россиянку отправят в колонию на 10 лет за избиение приемного ребенка до смерти
Суд в Московской области приговорил россиянку к десяти годам колонии общего режима за избиение до смерти трехлетнего приемного сына.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в подмосковном Следственном комитете.

Женщина признана виновной по двум статьям: часть 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть») и 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2018-го по январь 2019 года многодетная россиянка периодически избивала маленького приемного ребенка по незначительным поводам, нецензурно выражалась в его адрес, специально игнорировала его потребности в заботе и воспитании. При этом она знала о заболеваниях мальчика, в том числе центральной нервной системы, из-за чего ему требовался особый уход. После очередного избиения 29 января ребенку потребовалась госпитализация, через неделю он умер в больнице.

Обвиняемая вину не признала, у нее была своя версия случившегося. Для сбора доказательной базы опросили 68 свидетелей, проведено восемь экспертиз. Одной из важных улик стал дневник 14-летней приемной дочери, отмечает «Московский комсомолец». Девочка писала, что «мама ненормальная». «Душит, пинает, купает [мальчика] под холодным душем, может оставить его без сна, чтобы всю ночь не спал», — говорилось в записях.

По информации издания, 29 января мать избила ребенка за испачканные штаны, он упал и ударился головой о ванну, изо рта пошла пена. Скорую женщина вызвала только через час, когда сын впал в кому.

Под опекой женщины находилось еще четверо детей. Их отправили в социально-реабилитационное учреждение для несовершеннолетних, уточняет РИА Новости.


Распечатать
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович