Московскую студентку, сбившую насмерть двух маленьких детей, отправили в СИЗО

Московскую студентку, сбившую насмерть двух маленьких детей, отправили в СИЗО
Московскую студентку, сбившую насмерть двух маленьких детей, отправили в СИЗО
Тверской районный суд Москвы отправил до 16 сентября в СИЗО студентку Валерию Башкирову, сбившую трех детей на западе Москвы. Двое из них впоследствии погибли.

Об этом Znak.com сообщила пресс-служба Тверского районного суда. 

Напомним, авария, виновницей которой стала 18-летняя москвичка, произошла 16 июля на улице Авиаторов. Двое взрослых и трое детей переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один из малышей был в коляске, второй — на самокате, третий — на беговеле. В семью врезалась Mazda 3, в результате чего пятилетний мальчик получил перелом основания черепа и впал в кому, а впоследствии скончался в больнице. Трехлетний мальчик, получивший травмы головы, также скончался в больнице на следующий после аварии день. Девятимесячный малыш остается в больнице с травмами.

По данным Госавтоинспекции Москвы, студентка получила права в 2020 году. В момент ДТП она была трезвой. Машина принадлежит не ей, а ее матери. По факту аварии возбуждено дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).


Распечатать
05 апреля 2025 Мосбиржа испытывает самый серьезный кризис за последние 2,5 года после введения торговых санкций Трампом
05 апреля 2025 «Битцевский маньяк» Александр Пичушкин готов сообщить о новых жертвах
05 апреля 2025 Лука Горлеро: итальянский аферист, обслуживающий деньги российской элиты
05 апреля 2025 Oligarch Igor Shuvalov is using Roskomnadzor to block critical reviews of his daughter’s performance at the Bolshoi Theatre
05 апреля 2025 В Мордовии начался пожар после атаки беспилотника на регион
05 апреля 2025 США по ошибке проинформировали украинских беженцев об отмене их статуса
05 апреля 2025 Антикоррупционное бюро Украины подозревает пятерых в мошенничестве с военными средствами на сумму 17 миллионов долларов
05 апреля 2025 Александр Овечкин сравнялся с Гретцки по числу голов в регулярных сезонах НХЛ
05 апреля 2025 Ведущая и риелтор получили наказание в виде обязательных работ за шутку об участниках «СВО»
05 апреля 2025 Совместная операция Великобритании и Ливии завершилась арестом четырех контрабандистов
05 апреля 2025 Лукашенко призвал государственных служащих не использовать государственные средства для содержания любовниц
05 апреля 2025 Глава РФПИ Кирилл Дмитриев подвел итоги встреч в Вашингтоне
05 апреля 2025 США сокращают армию: численность военнослужащих уменьшится до 360 000 человек
05 апреля 2025 В Сибири полыхают степные пожары: власти призывают бороться с огнём с помощью лопат и метел
05 апреля 2025 Зеленский высказался о визите Кирилла Дмитриева в США
05 апреля 2025 Ветер срывает крыши и валит деревья в Сибири: есть жертвы
05 апреля 2025 TikTok может быть оштрафован на рекордную сумму из-за передачи данных европейских пользователей в Китай
05 апреля 2025 В Польше преподаватель выложил в интернет личное видео коллег, которые записывали себя в классе
05 апреля 2025 В Брянске трое нетрезвых прохожих убили мужчину из-за сделанного им замечания
05 апреля 2025 Из-за дефицита американцы заменили пасхальные яйца картошкой и луком