Названы самые эффективные способы защитить банковскую карту от мошенников

Названы самые эффективные способы защитить банковскую карту от мошенников
Названы самые эффективные способы защитить банковскую карту от мошенников
Павел Коростелев, руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности», рассказал, как обезопасить свою банковскую карту от мошенников.

Самые эффективные способы защиты он назвал в разговоре с «Лентой.ру».

По словам специалиста, для начала необходимо установить двухфакторную авторизацию для банковских приложений и интернет-банка. «Это значит, что, кроме пароля, дополнительно для входа нужно будет ввести код, присланный в СМС или push-уведомлении. Если даже логин и пароль утекут, то двухфакторная авторизация сохранит деньги в целостности», — объяснил он.

Коростелев также отметил, что заходить в интернет-банк нужно только с вызывающего доверие устройства. По завершении банковских операций он порекомендовал обязательно выходить из аккаунта.

Чтобы не остаться без всех сбережений, если мошенники все-таки смогли получить доступ к интернет-банку, эксперт посоветовал установить дневной лимит трат на карте — тогда киберпреступники не смогут украсть больше заданной суммы.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Специалист также призвал завести виртуальные карты для оплаты интернет-покупок. Если сайт, на котором человек ввел данные карты, окажется фейковым, то он потеряет не все свои деньги, а только те, которые были запланированы на покупку.

Кроме того, Коростелев призвал не переходить по ссылкам в письмах и мессенджерах, особенно если они пришли от неизвестных людей. «Нужно выработать привычку не доверять незнакомцам в интернете», — подчеркнул он.

Эксперт добавил, что тем, кому поступил звонок от «службы безопасности» или «кредитного отдела», нужно перезванивать в банки, если они хотят продолжить разговор. Делать это нужно даже в том случае, если звонок поступил с официального номера кредитной организации — технологии сегодня позволяют мошенникам подставлять нужные для отображения на телефоне номера.


Распечатать
29 августа 2025 В Иваново мужчина украл смартфоны на сумму 3 миллиона рублей
29 августа 2025 Спасатель оценил шансы на выживание российского пловца в Босфоре
29 августа 2025 США согласились поставить Украине 3350 авиационных ракет ERAM
29 августа 2025 Канада ввела санкции против лидера Гагаузии Евгении Гуцул и молдавских политиков
28 августа 2025 Сотрудник правоохранительных органов из Махачкалы трагически скончался во время погони за правонарушителем
28 августа 2025 На севере Молдовы мужчина прокатился на крыше BMW
28 августа 2025 В Махачкале разукрасили изображения участников "СВО" на проспекте Петра I
28 августа 2025 Министерство иностранных дел Италии сомневается в том, что конфликт между Россией и Украиной завершится до конца года
28 августа 2025 Фабрике Морозовых угрожает опасность из-за строительных планов Дениса Бородако
28 августа 2025 В Забайкалье молодой человек умер на следующий день после похорон своей матери
28 августа 2025 Полпред в СЗФО Александр Гуцан имеет возможность занять должность генерального прокурора России
28 августа 2025 В Куйбышевском районе Донецка местные жители затевают драки за емкости с водой
28 августа 2025 Трамп считает, что ожидания Зеленского и Европы в отношении Украины неосуществимы
28 августа 2025 Руководитель «Орехово-Медведковской ОПГ» Шарапов отправился на фронт вместо отбывания срока в исправительном учреждении
28 августа 2025 Италия рассматривает варианты предоставления Украине гарантий безопасности, при этом исключая военное присутствие
28 августа 2025 Пожары в районе Геленджика: местные власти просят жителей о помощи
28 августа 2025 Атака России на Киев нанесла ущерб посольству Азербайджана
28 августа 2025 Дело Мамедали Агаева расследуется: контакты с Азербайджаном и многомиллионная кража в Театре сатиры
28 августа 2025 В Москве выбрана мера пресечения для обвиняемого в нападении на офицеров полиции
28 августа 2025 Истребитель в Польше потерпел аварию во время подготовки к авиашоу