Мясников оценил необходимость прививаться россиянам с антителами

Мясников оценил необходимость прививаться россиянам с антителами
Мясников оценил необходимость прививаться россиянам с антителами
Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников оценил необходимость прививаться от COVID-19 россиянам с антителами.

Как он написал в своем Telegram-канале, готовы результаты «больших исследований», в которых изучали защитный иммунитет переболевших коронавирусом, вакцинированных, а также переболевших и привившихся.

«Иммунитет переболевших хорошо защищает от тех типов коронавируса, которые вызвали у них болезнь, и значительно хуже от новых штаммов — того же «Дельта». Иммунитет вакцинированных хорошо защищает от всех штаммом, исключая «Бета» — южноафриканский, там эффективность вакцин ниже», — написал врач.

По словам Мясникова, самым сильным иммунитетом будут обладать те, кто и переболел уже коронавирусом, и привился, потому что он «надежно покрывает от всех известных на сегодня штаммов, включая "Дельту"».


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Неустановленное лицо открыло стрельбу на мероприятии в Лос-Анджелесе: имеются жертвы
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей