Российская таможня вскрыла контрабанду нефти на Украину на два миллиарда рублей

Российская таможня вскрыла контрабанду нефти на Украину на два миллиарда рублей
Российская таможня вскрыла контрабанду нефти на Украину на два миллиарда рублей
Федеральная таможенная служба (ФТС) вскрыла незаконное перемещение на Украину 80 тысяч тонн нефти.

Об этом сообщает .

По версии следствия, капитан танкера Altai загрузил в порту Новороссийска нефть, указав, что направляется в итальянский порт Аугуста. Однако, выйдя с территории России, он отправился в украинский порт Южный, где и выгрузил контрабанду стоимостью два миллиарда рублей.

Оперативники установили, что капитан действовал по заданию представителя компании-оператора, зарегистрированной в Великобритании.

Возбуждено уголовное дело по статье 226.1 («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов») УК РФ.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой