Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона

Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона
Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона
Бывший заместитель генерального директора «Укроборонпрома», а ныне советник на общественных началах министра инфраструктуры (Александра Кубракова) Мустафа Найем купил себе в начале июля BMW 528 2012 года выпуска за 490 тыс. грн.

Об этом сообщается в его отчете Нацагентству по предупреждению коррупции за 14 июля.

Это, кстати, первый автомобиль, о котором он сообщил с 2016 года. До этого у него был старенький Honda Accord 2008 года выпуска, который он продал в 2020 году за 140 тыс. грн.

Мустафа Найем был уволен с поста заместителя генерального директора по управлению активами «Укроборонпром» в процессе реорганизации структуры. Его должность была упразднена. По крайней мере, он сам так рассказал общественности в апреле 2021 года. 

На эту должность бывший народный депутат Мустафа Найем заступил в ноябре 2019 года. Он отвечал за направление связей с органами государственной власти, а также с профильными неправительственными организациями и международными партнерами концерна. А после за работу с активами предприятия и мониторинг государственного оборонного заказа.

Наем успел поучаствовать в дерибане нежилого фонда завода «Маяк», а также приложил руку к скандальной покупке у Гладковского/Свинарчука бронетехники для «Укроборонпрома». 

Сейчас Мустафа является советником на общественных началах министра инфраструктуры Александра Кубракова.

В своей декларации после увольнения Найем (за период с 1 января по 29 апреля 2021 года) заявил заработную плату в размере 3,256 млн грн и 3 тыс. грн необлагаемого дополнительного блага от Укроборонпром.

Кроме того, он имеет наличные сбережения в размере 300 тыс. гривен. А также на банковских счетах — 936 тыс. гривен.

Из недвижимости:

квартира в Киеве (20%), общей площадью 63 м.кв.;аренда квартиры в Киеве на 66 м.кв., которая принадлежит некой Ольге Казанцевой, где он проживает вместе со своим сыном Марком-Михеем.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине