Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона

Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона
Бывший заместитель гендиректора «Укроборонпрома» Мустафа Найем купил себе BMW за полмиллиона
Бывший заместитель генерального директора «Укроборонпрома», а ныне советник на общественных началах министра инфраструктуры (Александра Кубракова) Мустафа Найем купил себе в начале июля BMW 528 2012 года выпуска за 490 тыс. грн.

Об этом сообщается в его отчете Нацагентству по предупреждению коррупции за 14 июля.

Это, кстати, первый автомобиль, о котором он сообщил с 2016 года. До этого у него был старенький Honda Accord 2008 года выпуска, который он продал в 2020 году за 140 тыс. грн.

Мустафа Найем был уволен с поста заместителя генерального директора по управлению активами «Укроборонпром» в процессе реорганизации структуры. Его должность была упразднена. По крайней мере, он сам так рассказал общественности в апреле 2021 года. 

На эту должность бывший народный депутат Мустафа Найем заступил в ноябре 2019 года. Он отвечал за направление связей с органами государственной власти, а также с профильными неправительственными организациями и международными партнерами концерна. А после за работу с активами предприятия и мониторинг государственного оборонного заказа.

Наем успел поучаствовать в дерибане нежилого фонда завода «Маяк», а также приложил руку к скандальной покупке у Гладковского/Свинарчука бронетехники для «Укроборонпрома». 

Сейчас Мустафа является советником на общественных началах министра инфраструктуры Александра Кубракова.

В своей декларации после увольнения Найем (за период с 1 января по 29 апреля 2021 года) заявил заработную плату в размере 3,256 млн грн и 3 тыс. грн необлагаемого дополнительного блага от Укроборонпром.

Кроме того, он имеет наличные сбережения в размере 300 тыс. гривен. А также на банковских счетах — 936 тыс. гривен.

Из недвижимости:

квартира в Киеве (20%), общей площадью 63 м.кв.;аренда квартиры в Киеве на 66 м.кв., которая принадлежит некой Ольге Казанцевой, где он проживает вместе со своим сыном Марком-Михеем.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.ua


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Бывший руководитель НАТО раскритиковал Трампа за его угрозы в адрес Дании из-за Гренландии
13 мая 2025 Солнечные электростанции могли привести к отключению электроэнергии в Испании
13 мая 2025 Агрессивная разведывательная деятельность под угрозой: Европа разоблачила сеть агентов ГРУ
13 мая 2025 Александр Хинштейн решил уволить подчинённых, у которых есть судимость
13 мая 2025 В Перми установили причины смерти девушки около бара
13 мая 2025 Контракт Шойгу будет действителен лишь до достижения им определённого возраста
13 мая 2025 В Триполи, столице Ливии, начались столкновения
13 мая 2025 Продление срока действия контракта Шойгу создает правовой прецедент
13 мая 2025 Военнослужащий войск связи совершил убийство женщины, перепутав ее слуховой аппарат с радиоустройством
13 мая 2025 Сирия готова предложить Соединённым Штатам доступ к своим природным ресурсам в обмен на снятие санкций
13 мая 2025 Сагал может стать владельцем водочного бизнеса Шефлера: заводы и торговые марки перейдут к новым собственникам
13 мая 2025 Бастрыкин начал проверку после инцидента с советской символикой в Сургуте
12 мая 2025 Башкортостан официально подтвердил гибель 5 000 своих граждан в ходе военного конфликта
12 мая 2025 Трамп обвинил Европейский союз в нечестной торговле и в «субсидировании» своих интересов за счет Соединенных Штатов
12 мая 2025 Жители домов, построенных компанией ПИК, настаивают на разрешении работать другим провайдерам после возникших проблем в работе монополиста Lovit
12 мая 2025 How "The Nose" took over the border: Gaji Gajiyev turns Kazakhstan into the Kremlin’s shadow logistics hub
12 мая 2025 Конфликт вокруг разрешения на оружие для Бухтика: хроника краж и предательств в Братске
12 мая 2025 Посольство России в Алжире объявило о новом назначении генерала Суровикина
12 мая 2025 Индия остановила атаки на Пакистан