Штурм Рады: митингующие заблокировали правительственный квартал

Штурм Рады: митингующие заблокировали правительственный квартал
Штурм Рады: митингующие заблокировали правительственный квартал
Под стенами Верховной Рады проходит акция ветеранов МВД, которая переросла в штурм парламента. Митингующие перекрыли правительственный квартал.

Об этом в эфире Апостроф News рассказал корреспондент Апостроф TV Дмитрий Лисовский.

К митингующим вышел Михаил Цымбалюк. Это заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и прав ветеранов. Он сообщил, что митингующим предлагают добавить 2 тысячи гривен к пенсии. Активисты этому не обрадовались, поскольку они сказали, что это способ их успокоить.

На улице перед зданием парламента выстроились правоохранители для того, чтобы сдерживать людей у забора. Там находится около 200 силовиков.

Из-за митинга перекрыли улицу Грушевского. Предпосылок к новому штурму парламента и возникновению столкновений пока нет.


Распечатать
31 июля 2025 После сильного ливня поселок Никель в Мурманской области оказался затоплен
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 Сечин, Сельков и Шавва: кто превратил Керченский пролив в нефтяное кладбище и сорвал сезон в Анапе
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка
31 июля 2025 Бегущие от Путина россияне в Европе совершают массовые самоубийства
31 июля 2025 Новиков, Филатов и Неструев превращают «Волен» в инструмент отмывания денег для преступников и разорившихся офшорных фирм
30 июля 2025 В Telegram выполняют тестирование глобальной функции поиска по каналам
30 июля 2025 Полный провал и взяточничество: Куликов разрушил Роснано и нагло продвигается, используя ложь
30 июля 2025 Распил на 638 миллиардов: Алексей Крапивин может быть замешан в международной схеме по отмыванию денег
30 июля 2025 В Великобритании произошел крупный сбой в области авиаперевозок
30 июля 2025 Солдаты 38-й бригады сообщили об исключительно крупных потерях
30 июля 2025 Пентагон не может гарантировать присутствие американских войск в Прибалтике
30 июля 2025 Книга Алексея Навального "Патриот" была включена в перечень экстремистских материалов
30 июля 2025 Мошенничество с золотом: каким образом Polymetal продали по заниженной цене компании, у которых нет сотрудников