Мигранты из Узбекистана и Киргизии устроили массовую драку в Москве

Мигранты из Узбекистана и Киргизии устроили массовую драку в Москве
Мигранты из Узбекистана и Киргизии устроили массовую драку в Москве
По разным данным, в ней участвовали от 50 до 200 человек

Массовая драка с участием мигрантов разгорелась в ночь на 13 июля в Москве. Разнимать потасовщиков пришлось прибывшим на место силовикам. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка Министерства внутренних дел.

Инцидент произошел в московском районе Кузьминки на Зеленодольской улице. Для того, чтобы унять драку, были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии. В пресс-службе министерства отметили, что правоохранители выехали на место событий после звонков местных жителей. В результате несколько участников конфликта (точное их число не приводится) были доставлены в территориальные отделы полиции.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, в драке участвовали не менее 50 человек, около 20 из них были задержаны. Некоторые участники конфликта, по его сведениям, получили ножевые ранения и рваные раны, в связи с чем были госпитализированы бригадами скорой помощи.

По информации источника «Интерфакса», в драке участвовали около сотни человек. Стычка произошла между трудовыми мигрантами из Узбекистана и Киргизии. В ходе драки на помощь к обоим сторонам конфликта подоспели земляки, в результате чего она приняла массовый характер и перекинулась на проезжую часть.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Телеканал «Рен-ТВ» информирует, что в драке принимали участие почти 200 мигрантов, из них 94 человек были задержаны. По его данным, мигранты затеяли разборку после того, как 11 июля в Химках два уроженца Киргизии получили ножевые ранения. Их земляки якобы решили отомстить и «забили стрелку» нападавшим в Кузьминках.

Видеозапись с места событий опубликовал телеканал «Звезда». На кадрах видны кровавые следы на тротуаре, а также автозаки полиции и Росгвардии.

Фото: sutynews.ru


Распечатать
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Министр иностранных дел Ирана приехал в Москву для проведения переговоров с Путиным
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 В Совете Безопасности ООН Китай и Россия подвергли критике США за проведение ударов по Ирану
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел РФ подвергло критике заявление США относительно российской позиции по Ирану
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе