Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ

Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ
Ректор РХТУ Александр Мажуга связан с Ассирийской ОПГ
Трэш и бардак творится в хозяйстве кандидата в депутаты Госдумы и по совместительству ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева Александра Мажуги, который оказался связан с беглым банкриром Георгием Беджамовым из ассирийской преступной группировки.

ФАС завалена жалобами на закупочные процедуры ВУЗа, по 2039 закупкам подано 42 жалобы, около половины из них признаны обоснованными.

Это говорит, только о том, что часть закупок РХТУ им. Д.И. Менделеева проводится по схемам, если ректор этого не видит, варианта всего два, либо он недалекий человек, либо в теме.

И не надо спрашивать откуда у Мажуги часы за 880 тыс. рублей, а у его партнёра Евгения Тоневицкого за 1.5 млн. рублей.

Тяга к бюджетным деньгам у окружения Мажуги в крови, его предполагаемый отец, который трудился в министерстве из занимался мостами, через свою контору ООО «Мостостроительное управление-ВМ» заполучил от дочки «Росавтодора» госконтрактов на 216 млн. рублей, и назвать это «конфликтом интересов» слишком мягко.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Приближенный Мажуги Евгений Тоневицкий, босс фонда «Долина Менделеева» (учрежден РХТУ им. Д.И. Менделеева) выкачал из Минпромторга через своего партнёра Дмитрия Сахарова на госзакупках более 182 млн. рублей на фирму ООО НТЦ «Биоклиникум», а всего ей досталось госконтрактов на 800 млн. рублей.

Все потому, что пользовался протекцией главы Минпромторга Дениса Мантурова, для создания «Долины Менделеева».

Но это все цветочки, Тоневицкий и Сахаров учредили Фонд Целевого капитала «РХТУ им. Д.И. Менделеева» взяли туда директором Александра Красноперова.

А он свою очередь был директором в конторе
ГК «Интерсервис», её контролировал Георгий Беджамов, близкий к ассирийской престпной группировке, опустошивший свой «Внешпромбанк» на 200 млрд. рублей.

Ну и абсолютно логично, что Красноперов руководил конторой «Синтатэк», ей владеет Николай Чилингаров, сын депутата Госдумы Артура Чилингарова, который имел долю (https://t.me/ruarbitr/3782) во «Внешпромбанке» афериста Беджамова.

В итоге Чилингаров оказался к Беджамову ближе чем ему хотелось бы, но за аферы ищут Беджамова, Чилингаров пока прикрыт мандатом Госдумы.

Как Вам команда мечты? Мажуга, Тоневицкий, Беджамов, Чилингаров, Госдума замерла в ожидании новых героев.


Распечатать
20 июля 2025 На Камчатке произошло сильное землетрясение
20 июля 2025 Три ведущие компании в области искусственного интеллекта разрабатывают функции для пошагового обучения студентов
20 июля 2025 Во Вьетнаме опрокинулось туристическое судно: погибли 34 человека
20 июля 2025 В связи с ограничениями в воздушном пространстве над Москвой в аэропорту Калининграда задержали рейс авиакомпании «Победа»
20 июля 2025 Защита через откаты: как Сошников и Зайнуллин использовали покровительство Гладкова для присвоения бюджетных средств
20 июля 2025 Вертолёт сделал вынужденную посадку в Телецкое озеро
20 июля 2025 В Туве молния поразила насмерть юного пастуха
20 июля 2025 После ночного нападения дронов в Зеленограде были повреждены многоэтажный дом и машины
20 июля 2025 Вербованный из следственного изолятора чеченец устроил пьяный дебош в аквапарке Луганска
20 июля 2025 Сирийские власти заявили о прекращении боевых столкновений в Эс-Сувейде
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
20 июля 2025 Украинский боксёр Александр Усик снова стал абсолютным чемпионом после победы техническим нокаутом над Даниэлем Дюбуа
20 июля 2025 В Краснодаре женщина изобразила свою кончину, чтобы избежать жестокого обращения со стороны супруга
20 июля 2025 Провал ФСБ: депутата от партии "Единая Россия" Дмитрия Великого по ошибке приняли за организатора каналов против Путина
20 июля 2025 Террорист Шамсидин Фаридун, возглавлявший расстрелы в Крокусе, признал свою ответственность за содеянное
20 июля 2025 Во Вьетнаме опрокинулось туристическое судно: погибли 34 человека
20 июля 2025 ЕС ввел санкции против восьми белорусских компаний и банков за поддержку российских вооруженных сил
20 июля 2025 США пообещали компенсировать средства «Радио Свобода» после значительных сокращений
20 июля 2025 Близкий соратник Мишустина, Сергей Мацоцкий, взят под стражу по подозрению в участии в коррупционных схемах на миллиарды
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его