Членам японской мафии якудза запретили раздавать детям сладости на Хэллоуин – Telegraph

Членам японской мафии якудза запретили раздавать детям сладости на Хэллоуин – Telegraph
Членам японской мафии якудза запретили раздавать детям сладости на Хэллоуин – Telegraph
Правительство префектуры Хиого в центральной Японии запретило членам японской мафии якудза раздавать детям сладости на Хэллоуин.

Об этом сообщает Telegraph, информирует UAINFO.org.

Несмотря на репутацию жестоких преступников, члены клана Ямагучи-гуми активно участвовали в праздновании Хеллоуина в городе Кобэ многие годы. Наряженные в костюмы гангстеры раздавали сладости и приглашали детей заходить в их штаб-квартиру.

Теперь это станет нелегальным, также детям будет запрещено заходить в офисы якудза. Членам клана запрещено также дарить детям деньги и подарки, общаться с ними по телефону или электронной почте с целью привлечь к деятельности преступной группы.

За нарушение этого правила якудза грозит штраф до 500 000 йен (около 133 000 грн).

Новости по теме: Виталий и Игорь Юсуфовы все больше увязают в «деле об убийствах Джако»

По словам журналиста Джейка Адельстайна, изучающего преступный мир Японии, власти таким образом пытаются лишить якудза возможности создавать положительный образ в обществе и пресечь приход молодежи в банды – сейчас средний возраст якудза составляет около 50 лет.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву