Раскрыты главные интриги предстоящих выборов в Госдуму

Раскрыты главные интриги предстоящих выборов в Госдуму
Раскрыты главные интриги предстоящих выборов в Госдуму
Политологи раскрыли главные интриги предстоящих выборов в Госдуму. По их мнению, интересно будущее расположение партий, занявших 2-4 места после голосования.

Об этом сообщается на сайте «Независимого общественного мониторинга».

В числе первых интриг также ставятся такие вопросы: войдет ли в новый состав парламента пятая партия, кто победит в левой, правой, зеленой и остальных «нишах», а также чем завершатся «баталии» лидеров региональных списков.

На данный момент политологи предсказали, что «Единая Россия» сохранит первенство на выборах, КПРФ сможет остаться на втором месте, а за третье и четвертое будут бороться «Справедливая Россия — За правду» и ЛДПР.

Фонд исследования проблем демократии (ФИПД) составил доклад, в котором говорится, что за последние годы число зарегистрированных кандидатов на региональных кампаниях постоянно росло. В настоящее время большое количество партий представлены в законодательных собраниях. Кроме того, в каждой выборной кампании в этот раз будут бороться за голоса более 10 политический партий. Таким образом, заявили специалисты, наблюдаемая тенденция позволяет сделать вывод, что на выборах в Госдуму в сентябре можно ожидать «высокую конкурентную борьбу».

Новости по теме: Выборы в 87-ом округе: член УИК заявил о попытке похитить печать

По словам директора ФИПД Максима Григорьева, в составах региональных парламентов значительно возросло количество политических партий. В пример он привел такие организации из Костромской, Рязанской, Челябинской и Новосибирской областей. Григорьев отметил, что во многом это связано с тем, что за последние годы избирательные комиссии «в целом изменили свое отношение к кандидатам».

«Для нас важен независимый непартийный подход с точки зрения обеспечения законодательства и равных возможностей для всех участников избирательного процесса. Мы ратуем за четкую профессиональную и открытую работу избирательных комиссий», — сказал председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.

Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин отметил, что был проведен также анализ партийных списков в разных партиях. В итоге выяснилось, что «головная часть составлялась у всех по-разному». Он пояснил, что если партия «Яблоко» выдвигает одного представителя в списке кандидатов, то КПРФ выставляет 15 кандидатов.

Единый день голосования пройдет 19 сентября. В этот день состоятся выборы депутатов Госдумы восьмого созыва, а также выборы глав 12 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов власти в 39 субъектах.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия