Мошенница получила срок за попытку обмануть племянника Сталина

Мошенница получила срок за попытку обмануть племянника Сталина
Мошенница получила срок за попытку обмануть племянника Сталина
Таганский суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы 32-летнюю Анастасию Белянкину за попытку обманным путем похитить сбережения у 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Об этом  сообщила представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По ее словам, женщина признана виновной в покушении на особо крупное мошенничество.

В марте 2021 года Белянкина и ее сообщники узнали о 3,4 миллионах рублей на банковских счетах ветерана Леонида Аллилуева. Он является внучатым племянником руководителя СССР Иосифа Сталина, уточнили в правоохранительных органах.

С 26 по 30 марта 2021 года мошенники звонили на мобильный номер ветерану и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, убеждали проверить подлинность его денег. Поддавшись на их уговоры, Аллилуев снял сбережения со счетов. К нему домой вечером 30 марта 2021 года пришла Белянкина и представилась специалистом экспертно-криминалистического центра, предъявила ветерану поддельный документ об изъятии денежных средств и потребовала их отдать.

Новости по теме: Боец ММА, который убил свою 47-летнюю подругу и пытался убить ее 15-летнего любовника, сел в тюрьму пожизненно

Заподозрив обман, Аллилуев вызвал полицию, которая задержала мошенницу.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей