Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ

Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ
Путин подписал закон о проверке мигрантов на наркотики, инфекции и ВИЧ
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании реестра, в который будут вноситься результаты медосмотра трудовых мигрантов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно тексту документа, в реестр будут вноситься сведения об инфекционных болезнях, ВИЧ и наркотической зависимости. Вести соответствующий контроль поручили Роспотребнадзору.

Теперь иностранцы, которые хотят получить разрешение на проживание или вид на жительство в России, должны будут сдать тест на выявление в организме наркотических веществ, которые были приняты без назначения врача, а также ВИЧ и опасных для окружающих инфекционных заболеваний.

Медосмотр будет осуществляться только в клиниках на территории России. Их перечень самостоятельно установят регионы.

Ранее сообщалось, что мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности» при въезде в Россию. В МВД пояснили, что целью «соглашения о лояльности» является информирование иностранного гражданина о правилах въезда в страну, выезда из РФ, привлечения к трудовой деятельности на ее территории, а также об установленных ограничениях, запретах и последствиях их нарушения.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель
14 мая 2025 Костюков отправляется в Стамбул на фоне слухов о предстоящей отставке
14 мая 2025 Бывшие управляющие Идея-банка обязаны вернуть более 2 миллиардов рублей по делу о хищении
14 мая 2025 Отар Кушанашвили рассказал о конфликте с Абдуловым в казино
14 мая 2025 Зеленский поддался давлению Запада и согласился на проведение переговоров с Россией в Стамбуле