В Канаде обнаружено очередное крупное захоронение детей

В Канаде обнаружено очередное крупное захоронение детей
В Канаде обнаружено очередное крупное захоронение детей
Найдены 182 безымянные могилы.

В Канаде снова найдено массовое захоронение детей. Детские могилы обнаружили в провинции Британская Колумбия на территории бывшей школы для детей коренных народов. Это уже третья подобная страшная находка в стране за последний месяц.

Сообщает телеканал CBC.

Сообщается, что в городе Крэнбрук на месте когда-то существовавшей школы найдены 182 безымянные могилы — предположительно, в них находятся останки умерших детей

В конце мая были обнаружены останки 215 детей в городе Камлупс на территории бывшего интерната Kamloops Residential School, который существовал с 1890 до 1978 года и был своего рода лагерем перевоспитания для представителей коренных народов.

А неделю назад также нашли безымянное захоронение детей возле бывшей школы-интерната, которая работала с 1899 по 1997 годы в провинции Саскачеван. Захоронение огромное: найдена 751 могила.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Школы-интернаты, которые были созданы для ассимиляции тысяч детей коренных народов, которые были вынуждены посещать их в период с 1870-х по 1990-е годы, стали частью канадской истории.

Они строились по всей Канаде, всего существовало свыше 130 таких учреждений, финансируемых государством. Последнее из них закрылось только в 1998 году.


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы