Нардеп заявил, что глава НКРЭКУ скрыл в декларации бизнес жены по обслуживанию энергокомпаний

Нардеп заявил, что глава НКРЭКУ скрыл в декларации бизнес жены по обслуживанию энергокомпаний
Нардеп заявил, что глава НКРЭКУ скрыл в декларации бизнес жены по обслуживанию энергокомпаний
Председатель тарифной комиссии НКРЭКУ Валерий Тарасюк скрыл в декларации бизнес супруги, связанный с юридическим сопровождением энергетических компаний, заявил народный депутат Валентин Наливайченко со ссылкой на данные Временной следственной комиссии Верховной рады.

Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “РБК-Украина”.

“Временная следственная комиссия выявила незадекларированный бизнес председателя НКРЭКУ. По данным Министерства юстиции Украины, на жену главы НКРЭКУ Викторию Крыжановскую оформлена доля в юридической компании “Приоритет”. Этот факт председатель комиссии в своей декларации скрыл”, – сообщил нардеп.

По его словам, бизнес-партнеры жены председателя НКРЭКУ по компании “Приоритет” специализируются на “юридической поддержке бизнеса сферы энергетики”.

“То есть “помогают” решать проблемы бизнеса, которые создают те же самые органы государственной власти! Это прямой конфликт интересов и открытое пространство для коррупции”, – добавил нардеп.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Наливайченко подчеркнул, что выявленный скрытый бизнес главы НКРЭКУ – это “эталонная коррупционная схема украинских чиновников”.

По его словам, члены ВСК будут требовать отстранения Тарасюка на период расследования ложных сведений в его декларации и конфликта интересов.

“Требую от НАПК безотлагательно проверить ложь в декларации председателя НКРЭКУ Валерия Тарасюка и выдать предписание о немедленном отстранении этого чиновника с должности. Надеюсь также на оперативную реакцию НАБУ по факту недостоверного декларирования активов Тарасюком”, – подчеркнул Наливайченко.

Как сообщалось ранее,  ведомство Валерия Тарасюка заходит в кадровый тупик


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды