Президент и премьер Кыргызстана скрываются, в стране перекрыли границы

Президент и премьер Кыргызстана скрываются, в стране перекрыли границы
Президент и премьер Кыргызстана скрываются, в стране перекрыли границы
В Кыргызстане заявляют, что местонахождение президента страны неизвестно.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Замглавы Совета безопасности Омурбек Суваналиев рассказал, что в данный момент неизвестно, где находится премьер-министр Кубатбек Боронов и президент Сооронбай Жээнбеков. В стране решили закрыть границу.

Глава государства не появлялся на публике с начала протестов. При этом он записывал несколько обращений, но место, где он в этот момент находился, также достоверно неизвестно.

«Должностные лица, которые покинули рабочие места, находятся в конспиративных местах. Сказать точно, где, мы не можем, многие из них скрываются. Часть из них уверяет, что работает удаленно и в отставку не подавали. Таких реваншистов достаточно много, что может привести к большим столкновениям», — сказал собеседник агентства.

Новости по теме: Поезд Гарюгина ушел

Отмечается, что политическая обстановка в стране по-прежнему остается напряженной.

«Политические партии не могут договориться. Мы принимаем все меры с силовым блоком, чтобы не допустить столкновений. Партии должны сесть за стол переговоров, чтобы не дестабилизировать обстановку», — рассказал политик.

При этом в пресс-службе президента Сооронбая Жээнбекова заявили, что он находится в Бишкеке и ведет переговоры с политическими силами.

После парламентских выборов в Кыргызстанев спыхнули массовые протесты. В частности, граждане захватили здание парламента, а после этого освободили из тюрьмы бывшего президента страны.

После этого ЦИК признала недействительными итоги голосования.


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США