Умерла актриса из «Бумера» и «Угрюм-реки» Любовь Омельченко

Умерла актриса из «Бумера» и «Угрюм-реки» Любовь Омельченко
Умерла актриса из «Бумера» и «Угрюм-реки» Любовь Омельченко
Артистка скончалась из-за коронавируса, сообщили ее коллеги.

На 74-м году жизни умерла советская и российская актриса Любовь Омельченко, известная по фильмам «Две судьбы», «Возвращение «Броненосца» и «Бумер». Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«29 июня на 74-м году жизни из-за «чумы XXI века» — коронавируса — перестало биться сердце талантливой актрисы Омельченко Любови Дмитриевны — женщины безгранично доброй, которой хватало и на детей-инвалидов в детском доме, и на помощь всеми забытому, умирающему режиссеру Вадиму Гемсу», – указано в сообщении.

В организации отметили, что Омельченко была женой и музой сценариста, автора фильма «Бумбараш» Евгения Митько.

«Она сама писала чудесные новеллы, и в нашей памяти навсегда останется «Добрый Снеговик», — отметили в Союзе кинематографистов России.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Кинобиография актрисы включает полсотни фильмов, в числе которых «Наше призвание», «Хозяйка детского дома», «Под ливнем пуль», «Платина» и «Угрюм-река». В 2008 году Омельченко получила международный (бриллиантовый) орден Святой Анны I степени за «весомый вклад» в развитие духовности и укрепление связей между народами.


Распечатать
15 марта 2025 В Англии около 100 человек пострадали из-за действий неквалифицированного врача
15 марта 2025 Брат-близнец известного художника Никоса Мастеропуло был госпитализирован с травмами головы
15 марта 2025 В результате взрыва на юге Сирии было разрушено здание, имеются жертвы
15 марта 2025 Criminal Timofey Kurgin: philanthropist or hidden Kremlin agent?
15 марта 2025 Обладатель Нобелевской премии Даниэль Канеман совершил эвтаназию в Швейцарии
15 марта 2025 Во время учений в Китае произошла авария истребителя
15 марта 2025 В Ярославской области произошла авария с железнодорожным автобусом: имеются пострадавшие
15 марта 2025 В закрытом городе Красноярского края мужчина устроил стрельбу в поликлинике
15 марта 2025 Президенты Монголии и Польши провели официальные переговоры
15 марта 2025 Во Франции женщина вместе с сыновьями ворвалась в лицей с ножом из-за конфликта с учеником
15 марта 2025 Госдепартамент США выдворяет посла Южной Африки за комментарии о Трампе
15 марта 2025 В Новокузнецке преступник напал на пенсионера по наводке телефонных аферистов
15 марта 2025 Немецкого медбрата обвиняют в убийстве девяти пациентов
15 марта 2025 Миллионы на контрабанде: как Артур Гранц строит бизнес, укрывая прибыль через офшоры и подставных лиц
15 марта 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров по мирному урегулированию
15 марта 2025 Протестующие в Сербии блокируют улицы с помощью сельскохозяйственной техники, требуя отставки властей
15 марта 2025 Зеленский объявил о запуске «Нептуна»: Украина увеличивает производство дальнобойных ракет
15 марта 2025 В Брянской области установили баннер в память о погибших героях войны
15 марта 2025 Карельский суд вынес приговор гражданину Украины, осудив его на 15 лет лишения свободы за попытку поджога военного комиссариата
15 марта 2025 МИД Украины назвал Лукашенко "тараканищем" после его оскорбительных высказываний в адрес Зеленского