Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме

Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме
Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме
Ткаченко ответил, что это «ее видение ситуации».

Украинская телеведущая Каролина Ашион заявила, что несколько лет назад в разговоре с ней тогда еще гендиректор "1+1" Александр Ткаченко проявил "хамство и расизм".

Об этом она написала в своем Facebook.

Ведущая подчеркнула, что при встрече с ней теперь, уже находясь на посту министра, Ткаченко не стал извиняться за свое поведение.

По словам Ашион, неприятный инцидент произошел шесть лет назад, когда она работала на телеканале "2+2", входящий в медиахолдинг "1+1 Media". Тогда проводился кастинг ведущих утреннего шоу, и она хотела принять в нем участие.

По этому вопросу Ашион обратилась к Ткаченко.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

"Я спросила: "Могла бы я принять в нем участие?". Ответ был сногсшибательным: "Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то чтобы... Я не готов рисковать рейтингами... ". Далее – шок, море слез и увольнения. Видать, цветом кожи для "1+1" не вышла, на "Антонину" (собирательный образ зрителя "Плюсов") не похожа", – написала девушка.

В конце июня этого года Ашион увидела Ткаченко на Leopolis Jazz Fest и напомнила ему о том случае.

"И снова получила в ответ "нетленку". "Да, а что вы хотели от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал?". Я остолбенела. Но жена министра не молчала. И даже тыкала мне почему-то, считая своим долгом, наверное, защитить мужа... "Да, а может мне еще прощения у Вас попросить?", – сказал Ткаченко с улыбкой на лице", – отметила ведущая.

Она полагает, что глава Минкульта мог найти более деликатные слова для отказа тогда и извиниться теперь. Его поведение Ашион назвала "не просто хамством, а расизмом".

"И теперь моя, на 100% украинская душа, душа простой украинской черной бабы, снова кровоточит", – написала ведущая.

В комментариях ей высказали поддержку известные политики и журналисты – нардеп Владимир Арьев, экс-нардеп Татьяна Острикова, ведущий Петр Охотин, журналистка Ярослава Коба, ведущая Лейла Мамедова, редактор Сергей Иванов.

В комментариях отметился и сам Ткаченко. Он поблагодарил Ашион за то, что она поднимает такие вопросы и "высказывает свое видение ситуации". Министр подчеркнул, что всегда смотрел только на личность и профессионализм, а не гендер, ориентацию, цвет кожи и тому подобное. Он отметил, что в период, когда он был гендиректором холдинга, Ашион годами работала телеведущей на канале, который входил в этот холдинг, а также подчеркнул, что кастинги ведущих "не были его работой".

"Жаль, что из-за вашего неполучения позиции на другом канале того же холдинга у вас сложилось такое обидное впечатление. В моих командах менеджеров и менеджерок в любой компании или организации – всегда был и есть баланс. Я – за разнообразие, инклюзивность и видение в разности ценности, которую следует преумножать", – заверил глава Минкульта.

Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме - фото 1 qqziqeuiuxiqtzvls

Как сообщалось, глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили считает, что Минкультуры намерено получить дополнительные контролирующие функции для расширения коррупционных возможностей при выдаче разрешений.

Саакашвили заявил, что под интеллигентным видом министра культуры скрывается обыкновенный лавочник, который торгует своей должностью вместо товаров. "Я уже давно не употребляю слово "барыга", но его оно характеризует как нельзя лучше!" – сказал он по отношению к главе Минкульта Александру Ткаченко.


Распечатать
17 июля 2025 Трамп обвинил демократов в том, что они пытаются отвлечь внимание через "подделку Эпштейна"
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов