Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме

Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме
Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме
Ткаченко ответил, что это «ее видение ситуации».

Украинская телеведущая Каролина Ашион заявила, что несколько лет назад в разговоре с ней тогда еще гендиректор "1+1" Александр Ткаченко проявил "хамство и расизм".

Об этом она написала в своем Facebook.

Ведущая подчеркнула, что при встрече с ней теперь, уже находясь на посту министра, Ткаченко не стал извиняться за свое поведение.

По словам Ашион, неприятный инцидент произошел шесть лет назад, когда она работала на телеканале "2+2", входящий в медиахолдинг "1+1 Media". Тогда проводился кастинг ведущих утреннего шоу, и она хотела принять в нем участие.

По этому вопросу Ашион обратилась к Ткаченко.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

"Я спросила: "Могла бы я принять в нем участие?". Ответ был сногсшибательным: "Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то чтобы... Я не готов рисковать рейтингами... ". Далее – шок, море слез и увольнения. Видать, цветом кожи для "1+1" не вышла, на "Антонину" (собирательный образ зрителя "Плюсов") не похожа", – написала девушка.

В конце июня этого года Ашион увидела Ткаченко на Leopolis Jazz Fest и напомнила ему о том случае.

"И снова получила в ответ "нетленку". "Да, а что вы хотели от меня услышать? Вас устроит ответ, что сейчас я бы такого не сказал?". Я остолбенела. Но жена министра не молчала. И даже тыкала мне почему-то, считая своим долгом, наверное, защитить мужа... "Да, а может мне еще прощения у Вас попросить?", – сказал Ткаченко с улыбкой на лице", – отметила ведущая.

Она полагает, что глава Минкульта мог найти более деликатные слова для отказа тогда и извиниться теперь. Его поведение Ашион назвала "не просто хамством, а расизмом".

"И теперь моя, на 100% украинская душа, душа простой украинской черной бабы, снова кровоточит", – написала ведущая.

В комментариях ей высказали поддержку известные политики и журналисты – нардеп Владимир Арьев, экс-нардеп Татьяна Острикова, ведущий Петр Охотин, журналистка Ярослава Коба, ведущая Лейла Мамедова, редактор Сергей Иванов.

В комментариях отметился и сам Ткаченко. Он поблагодарил Ашион за то, что она поднимает такие вопросы и "высказывает свое видение ситуации". Министр подчеркнул, что всегда смотрел только на личность и профессионализм, а не гендер, ориентацию, цвет кожи и тому подобное. Он отметил, что в период, когда он был гендиректором холдинга, Ашион годами работала телеведущей на канале, который входил в этот холдинг, а также подчеркнул, что кастинги ведущих "не были его работой".

"Жаль, что из-за вашего неполучения позиции на другом канале того же холдинга у вас сложилось такое обидное впечатление. В моих командах менеджеров и менеджерок в любой компании или организации – всегда был и есть баланс. Я – за разнообразие, инклюзивность и видение в разности ценности, которую следует преумножать", – заверил глава Минкульта.

Телеведущая Ашион обвинила главу Минкульта Ткаченко в расизме - фото 1 qqziqeuiuxiqtzvls

Как сообщалось, глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили считает, что Минкультуры намерено получить дополнительные контролирующие функции для расширения коррупционных возможностей при выдаче разрешений.

Саакашвили заявил, что под интеллигентным видом министра культуры скрывается обыкновенный лавочник, который торгует своей должностью вместо товаров. "Я уже давно не употребляю слово "барыга", но его оно характеризует как нельзя лучше!" – сказал он по отношению к главе Минкульта Александру Ткаченко.


Распечатать
06 марта 2025 В Пентагоне заявили о своей готовности к военному конфликту с Китаем в связи с тарифными угрозами
06 марта 2025 Около ста "героев СВО" станут депутатами Государственной Думы
06 марта 2025 Генеральная прокуратура подала иск против американского владельца компании «Главпродукт»
06 марта 2025 «Дорожный магнат» Максим Шкиль за деньги Кличко пытается сорвать строительство «Мемориала погибшим защитникам Украины»
06 марта 2025 Коммунальная афера в Югре: бывшие заместители Комаровой занимались хищением миллионов с жителей
06 марта 2025 В Муроме девушка устроила танец в нижнем белье рядом с мемориальным памятником
06 марта 2025 В Екатеринбурге и Магадане подрядчик вместо парков оставил пустыри, потратив на это сотни миллионов
06 марта 2025 Аэропорту Орла грозит опасность: каким образом компания «Ирмаст-Холдинг» использовала государственные средства с помощью манипуляций
06 марта 2025 Власти Вологодской области отменили запрет на привлечение труда мигрантов в строительной сфере
06 марта 2025 Как семейные узы спасли подростка: глава поселка не обращает внимания на рискованные планы своего племянника
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Проект Кахидзе по созданию мультимодального транспортно-логистического центра в России находится под угрозой неудачи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции