«Это не было моей работой»: министр Ткаченко ответил ведущей после обвинения в расизме

«Это не было моей работой»: министр Ткаченко ответил ведущей после обвинения в расизме
«Это не было моей работой»: министр Ткаченко ответил ведущей после обвинения в расизме
Александр Ткаченко прокомментировал инцидент с Каролиной Ашион, но так и не извинился за слова о ее внешности. 

Министр культуры Украины Александр Ткаченко ответил на обвинения в расизме со стороны ведущей телеканала "Прямой" Каролины Ашион. Он выразил свою позицию в комментарии под постом журналистки в Facebook. 

Александр Ткаченко заявил, что на первое место ставит не внешность, а профессиональные качества. Министр напомнил: Каролина Ашион после нескольких лет работы на телеканале "2+2" пожелала перейти на канала "1+1" из того же холдинга, где он на тот момент был генеральным продюсером.

"Я всегда смотрел и видел (и так до сих пор) перед собой личность и профессионализм, а не гендер, ориентацию, цвет кожи и тому подобное", — отметил Ткаченко. — "Вы вспоминаете период, когда хотели перейти с "2+2" на "Плюсы". Внесу небольшую ясность. Это не была моя прямая работа проводить кастинги ведущих на работу". 

Бывший руководитель холдинга утверждает, что в своих командах менеджеров всегда выступает за баланс, разнообразие, инклюзивности и "видение разницы ценности". Он также сожалеет, что у Каролины Ашион сложилось негативное впечатление из-за отказа.

Александр Ткаченко qqtiqxeieziqqzvls

Комментарий Александра Ткаченко под постом Каролины Ашион

Фото: Скриншот

В комментариях пользователи обратили внимание, что Александр Ткаченко не извинился перед журналисткой и не опроверг оскорбительные высказывания о ее внешности. 

Напомним, Каролина Ашион упрекнула Александра Ткаченко в расизме и хамстве 30 июня. Она написала в соцсети, что в 2015 попросила тогда еще генпродюсера об участии в кастинге на должность ведущей утреннего шоу на "1+1". Ответ довел журналистку до слез и вынудил уйти из холдинга:

"Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами". 

Как рассказала Ашион, недавно она встретила Александра Ткаченко на джазовом фестивале Leopolisjazz во Львове и решила обсудить неприятную ситуацию шестилетней давности. В ответ министр якобы ей нахамил при поддержке своей жены. 

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

"Мне и всем, кто знает об этой истории, первое, что приходит на ум — хамство и расизм. Но не только. Какой, в конце концов, из Ткаченко расист? На самом деле это , по моему мнению, — отсутствие широты характера, полета фантазии, умения принимать неожиданные, смелые, нестандартные решения", — написала Каролина в посте. 


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Миллиардер Валерий Цимбаев был задержан по обвинению в организации заказных убийств и рейдерстве
24 апреля 2025 Архимандрит Русской Православной Церкви подверг критике стремление россиян к материальной выгоде на фоне роскошных автомобилей
24 апреля 2025 В населенных пунктах Камчатки выпал пепел из-за извержения вулкана Безымянный
24 апреля 2025 Певица Эдита Пьеха сталкивается с возрастной деменцией и сердечными проблемами
24 апреля 2025 В результате обстрелов в трех регионах Украины была повреждена инфраструктура
24 апреля 2025 Граждане США начали получать уведомления о необходимости покинуть страну
24 апреля 2025 Мошенники разработали новый способ обмана россиян с использованием нейросети
24 апреля 2025 Бывших российских военных могут арестовать в ЕС из-за их участия в конфликте с Украиной
24 апреля 2025 В Ереване прошло факельное шествие в память о геноциде армян
24 апреля 2025 Бывший сирийский посол в России заявил о конфискации его имущества и обратился с просьбой о предоставлении убежища в Москве
24 апреля 2025 В Якутии нетрезвый мужчина устроил скандал на борту самолёта
24 апреля 2025 Казахстан не планирует соблюдать требования ОПЕК+
24 апреля 2025 Артист Михаил Боярский, получивший перелом ребер, хочет как можно скорее вернуться к выступлениям
24 апреля 2025 Филипп Киркоров опроверг обвинения в лицемерии и корысти
24 апреля 2025 Уфимского преподавателя подозревают в коррупции
24 апреля 2025 Скончался военный журналист из «Красной звезды» Никита Гольдин
24 апреля 2025 В Санкт-Петербурге машина патрульной полиции попала в ДТП
24 апреля 2025 В Петербурге задержали мужчину, который уклонялся от уплаты налогов и задолжал 57 миллионов рублей
24 апреля 2025 В Курганской области произошло столкновение между автомобилем и автобусом, в котором находились пассажиры