Президент Чехии назвал трансгендеров «отвратительными»

Президент Чехии назвал трансгендеров «отвратительными»
Президент Чехии назвал трансгендеров «отвратительными»

Также Земан выступил против «суфражисток», движения жертв сексуальных домогательств и ЛГБТ-парадов в Праге.

Президент Чехии Милош Земан назвал трансгендерных людей «отвратительными» и поддержал венгерский закон о «гей-пропаганде», который раскритиковали в Евросоюзе.

Об этом он сообщил в интервью CNN Prima News.

«Я могу понять геев, лесбиянок и других. Но знаете, кого я вообще не понимаю? Этих трансгендеров. Каждая операция — это риск. И эти трансгендеры мне действительно отвратительны», — отметил Земан.

По его словам, изменяющие пол совершают «преступление самоповреждения».

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Также Земан поддержал позицию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, одобрившего закон о запрете изучения в школах материалов о гомосексуализме и смене пола. Глава государства подчеркнул, что вмешательство во внутренние дела любой страны-члена ЕС – «грубая политическая ошибка».

Он отметил, что Орбан не выступает против ЛГБТ-сообщества, а только хочет защитить детей от «манипуляций» в отношении детей в их период полового созревания.

«Я не вижу причин не соглашаться с ним  — заявил Земан. Кроме того, глава государства выступил против «суфражисток», движения жертв сексуальных домогательств #MeToo и ежегодные ЛГБТ-парады в Праге.

«Если бы я был немного моложе, я бы организовал огромную демонстрацию гетеросексуалов в Праге. И нас были бы миллионы. И я бы предоставил автобусы и поезда в Прагу для всех гетеросексуалов, чтобы все увидели, насколько это бессмысленно», — сказал Земан.

До этого, 15 июня, венгерский парламент принял закон, запрещающий ЛГБТ-контент в школах, а также для лиц младше 18 лет. Такую информацию считают пропагандой гомосексуализма или небинарной гендерной идентичности. Согласно принятым нормам, учителя не смогут на уроках называть гомосексуальность нормальной формой сексуального поведения.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дэн укрепляет позиции в предвыборной гонке на пост президента Румынии
18 мая 2025 Украинские власти опасаются заключения "сговора" между Москвой и Вашингтоном
18 мая 2025 Джордже Симион объявил о своей победе на выборах в Румынии
18 мая 2025 В Китае студент пропустил экзамен, потому что был вынужден оказывать помощь другу в критической ситуации