В УЕФА заявили, что не запрещали флаги ЛГБТ на матче Евро-2020 в Будапеште

В УЕФА заявили, что не запрещали флаги ЛГБТ на матче Евро-2020 в Будапеште
В УЕФА заявили, что не запрещали флаги ЛГБТ на матче Евро-2020 в Будапеште
В организации отметили, что «очень приветствовали бы» появление такой символики в фан-зоне.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что не запрещал болельщикам Нидерландов проносить радужные флаги ЛГБТ на стадион Евро-2020 в Будапеште на матч с Чехией.

Об этом пресс-служба организации сообщила в Twitter.

До этого журналистка нидерландского издания rtlnieuws.nl Агнес де Гуд заявила, что в Будапеште полицейские заставляют фанатов из Гааги прятать радужные флаги в сумку и не доставать их в фан-зонах.

«Вопреки сообщениям голландских СМИ, УЕФА хотел бы пояснить, что он не запрещал использование любых радужных символов в фан-зоне в Будапеште, за которую несут ответственность местные власти. УЕФА очень приветствовал бы появление такого символа в фан-зоне», — заявили в организации.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Также Союз европейских футбольных ассоциаций проинформировал Венгерскую федерацию футбола, что символы цвета радуги не являются политическими и «соответствуют символам УЕФА».

«В соответствии с кампанией УЕФА EqualGame («Равная игра»), которая борется против любой дискриминации, направленной в том числе и против сообщества ЛГБТ. Такие флаги будут допущены на стадион», — указано в сообщении.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением