Александр Лукашенко назвал протестующих пьяными и обкуренными

Александр Лукашенко назвал протестующих пьяными и обкуренными
Александр Лукашенко назвал протестующих пьяными и обкуренными
В Беларуси с новой силой вспыхнули протесты против результатов президентских выборов, на которых Александр Лукашенко в шестой раз одержал победу

Люди уверены в фальсификации результатов и поэтому вышли на улицы сначала в ночь с 9 на 10 августа, а затем вечером 10 августа, несмотря на огромное количество силовиков.

Мировые СМИ без перерыва транслируют картины происходящего на улицах Минска и других городов, сообщают о пострадавших и следят за реакцией Александра Лукашенко на события. Последний, в свою очередь, первые заявления сделал еще вчера, сообщив об управлении протестами из-за рубежа и обозвав беларуссов «овцами». 

Однако этим не ограничилось. Так, телеграмм-канал «МБХ медиа» опубликовал новое видео с комментарием президента относительно новой волны протестов.

«Им нужна жертва. Мы задержали организаторов, которые прятались, бегали по зауголью. Около трех тысяч, из них почти половина в Минске. Обкуренные, Сергей Николаевич. Пьяных много. С наркотиками. Ужас», — сказал Лукашенко во время встречи с председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Ранее мы рассказывали, что беларусы придумали, как «ударить» по Александру Лукашенко.

«Режим держится исключительно на нас, и забастовка — это то, чего он боится больше всего. На налоги от нашего труда он кормит свою армию чиновников и бандитов в чёрном, которые стреляют мирным людям в спину и ногами избивают женщин», - отмечают активисты.

Люди требуют признать Светлану Тихановскую победительницей президентских выборов или провес


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
03 мая 2025 Обувная ассоциация США призывает Трампа отменить пошлины на продукцию для спасения отрасли
03 мая 2025 НАТО предложило новую стратегию для выполнения требований Трампа относительно расходов на оборону
03 мая 2025 В Красноярском крае мужчина нанес удар жене и угрожал соседке шилом: дело передано в суд
03 мая 2025 В документальном фильме Путин поделился своим желанием «дать кому-нибудь отпор»
03 мая 2025 Солдата, который застрелил командира на передовой, приговорили к 17 годам заключения
03 мая 2025 Появились видеоматериалы уничтожения российского истребителя Су-30 морским дроном ВСУ
03 мая 2025 Подмосковье испытывает сложности из-за последствий снегопада: сутки без электричества, связи и воды
03 мая 2025 В Уфе на концерте рэпера ICEGERGERT произошла драка с использованием пистолета
03 мая 2025 Мировые цены на сливочное масло продолжают увеличиваться
03 мая 2025 Хуситы угрожают атаковать суда, которые перевозят американскую нефть через Красное море
03 мая 2025 Россия продлевает срок службы самолетов Як-40 до 60 лет: новых лайнеров по-прежнему нет
03 мая 2025 В США мошенники обманули инвестора на 243 миллиона долларов, выдав себя за сотрудников Google
03 мая 2025 В Санкт-Петербурге мужчина избил знакомого подростка в его день рождения
03 мая 2025 Бывший мэр Дегтярска Владимир Пильников сознался в получении взяток и хочет отправиться на фронт
03 мая 2025 Мошенники обманули пенсионерку из Ярославля на 3,2 миллиона рублей через сайт «Госуслуги»
03 мая 2025 Махинации Николая Шихиди под кремлёвским прикрытием: застройщик давит на расследователей и скрывает следы своих земельных махинаций
03 мая 2025 Мошенники начали подделывать штрафы за нарушения ПДД, предлагая оплату через электронные кошельки
03 мая 2025 Тюменская область готовится к повышению уровня воды в реке Ишим
03 мая 2025 Турецкий отель заблокировал российского блогера за два дня до вылета после отказа от выполнения рекламных условий