Пока СБУ не замечает Диму «Тортика», Дима «Тортик» не видит СБУ

Пока СБУ не замечает Диму «Тортика», Дима «Тортик» не видит СБУ
Пока СБУ не замечает Диму «Тортика», Дима «Тортик» не видит СБУ
Начиная с апреля 2021 года СНБО Украины начал вводить персональные санкции против контрабандистов и их компаний, помимо прочего блокируя их активы и имущество.

Однако, в мире контрабанды осталось еще много крупных игроков и мелких крыс, доедающих крошки со стола. Одним из таких «нетронутых» является Дима «Тортик», в миру известный как Борисенко Дмитрий Валерьевич, 19.05.1978 г.р., получивший свое прозвище со времен, когда таскал взятки на таможню в коробке из-под Киевского торта.

Стоит отметить, что информацию для принятия решений СНБО предоставляет Служба Безопасности Украины, и соответственно, она же готовит списки «мишеней».

Таким образом, становится понятно, что представителям СБУ «Тортик» не показался «уважаемым бизнесменом» в преступной среде, да и вообще весомым персонажем. Что удивительно, ведь по информации из СМИ давно известно, что фигурант занимается контрабандой.

Действительно, в 2015 году Главным следственным управлением ГФС Украины проведены обыски в офисах, которые связывают с «Тортиком», с изъятием бухгалтерских документов и техники. Позднее получено определение Шевченковского районного суда города Киева об отказе в возвращении изъятой собственности.

Новости по теме: В Москве задержан экс-чиновник, предложивший знакомому стать губернатором за 35 млн евро

Однако, никаких решений, свидетельствующих о результатах уголовного дела в реестре не значится. (Соответствующие запросы направлены редакцией в компетентные органы с целью установления результатов уголовного производства).

Помимо этого, публикации в медиа упоминают об элитной недвижимости мошенника, что также подтверждается информацией из реестра имущественных прав. Действительно, «Тортик» владеет просторной квартирой в престижном ЖК «Новопечерские Липки» в столице, земельным участком, огромным домом под Киевом и парой квартир в Южной Пальмире.

Возможно, уйти от уголовного преследования Диме помогло бурное хвастовство связями с такими личностями, как Александр Кравченко, веса которого хватило на 9 место в санкционном списке СНБО, и заместителя Генерального прокурора Алексеем Симоненко, которого «Тортик» записывает себе в «родственники».

Что интересно, Алексей Юрьевич Симоненко раньше работал в СБУ, а перейдя на пост ГПУ, осуществлял надзор за расследованиями СБУ. По слухам, которые «Тортик» постоянно подогревает вокруг своей персоны, он находится под трепетной опекой «родственника», который занимается нейтрализацией конкурентов горе-контрабандиста. Также, если верить жулику, то Симоненко стер все колени, стараясь спасти от санкций своего «близкого» Диму.

Просим правоохранительные органы проверить связь между заместителем Генерального прокурора Симоненко Алексеем Юрьевичем и Борисенко Дмитрием Валерьевичем на наличие неуставных отношений, направленных на систематическое получение лицом, занимающим особо важное положение и уполномоченным выполнять функции государства, незаконного обогащения путем организации контрабандных потоков на территории Украины, вмешательства в деятельность физических и юридических лиц-предпринимателей, а также препятствования деятельности правоохранительных органов.

А пока мы ожидаем официальных ответов, по информации наших источников, вдохновленный временным успехом жулик продолжает обманывать предпринимателей и обворовывать бюджет, пользуясь именами «дальних родственников» в высоких кабинетах, не зная, что правоохранители уже наступают ему на пятки.


Распечатать
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Mexican authorities discover a large burial site containing 32 corpses in Guanajuato
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 В Киеве судят Владимира Жириновского за поддержку террористической деятельности финансами