С августа курорты Краснодарского края будут закрыты для непривитых туристов

С августа курорты Краснодарского края будут закрыты для непривитых туристов
С августа курорты Краснодарского края будут закрыты для непривитых туристов
А уже с 1 июля при заселении в отели и пансионаты региона гражданам необходимо будет предоставлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19

Все курорты Краснодарского края начиная с августа перестанут прививать россиян, не поставивших прививку от коронавируса. Об этом в своем telegram-канале объявил глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам Кондратьева, с 1 августа для того, чтобы заселиться во все отели, гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря Краснодарского края гражданам необходимо будет предоставить сертификат, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции. Исключение составляют те, кто имеет медицинские противопоказания.

Кроме того, уже с 1 июля туристам при заселении необходимо будет предоставлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Кондратьев отметил, что в последнее время в Краснодарском крае наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, число госпитализаций увеличивается. В связи с этим, по его словам, властям необходимо позаботиться о здоровье людей и сохранить экономику региона.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

В последние три недели в России наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В некоторых регионах власти начали возвращать ограничительные меры, а Бурятия объявила о тотальном локдауне.

Ранее на официальном сайте Роспотребнадзора было обнародовано постановление главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, из которого следует, что в столице, по сути, началась принудительная вакцинация от коронавирусной инфекции. В документе, о котором идет речь, сказано, что руководителям государственных учреждений и частных компаний, а также индивидуальным предпринимателям следует организовать вакцинацию для не менее 60% своих сотрудников в срок до 15 июля. За невыполнение требования властей московских работодателей будут штрафовать на сумму до 1 миллиона рублей.

22 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказал убеждение, что непривитые россияне рано или поздно обязательно столкнутся с дискриминацией. По его словам, «реальность такова», что в определенный момент граждане без прививки и иммунитета столкнутся с ограничениями, поскольку будут представлять опасность для окружающих.


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Аферисты пытались связаться с мужчиной 17 тысяч раз
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву