Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения

Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения
Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения
22 июня Государственная фискальная служба обыскала коммунальное предприятие «Киевпасстранс» по фактам уклонения от налогообложения и присвоения бюджетных средств. 

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГФС в соцсетях.

Как известно, коммунальные предприятия контролируются Киевской горадминистрацией Виталия Кличко, потому обо всем происходящем в КП не мог не знать столичный мэр. 

Фискалы считают, что коммунальщики присвоили значительную часть средств, которые выделялись на реконструкцию трамвайной линии — свыше 80 млн грн.

«Правоохранители установили, что должностные лица КП «Киевпасстранс», действуя по предварительному сговору с должностными лицами обособленного подразделения коммунального предприятия «Киевпасстранс» — «Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры» и другими субъектами хозяйственной деятельности, в том числе с рисковыми и транзитными субъектами предпринимательской деятельности, в течение 2020 присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии. Общая стоимость работ составила более 80 миллионов гривен, значительная часть которых была присвоена. Сейчас назначена экспертиза, в ходе которой будет установлен размер причиненного ущерба», — заявили в ГФС.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

И добавили, что установили ряд должностных лиц, которые при помощи рисковых компаний, уклонялись от налогообложения и причиняли бюджету ущерб в особо крупных размерах. Правда, их имена не назывались и о сроках их задержания никто не отчитывался.

Силовики лишь уточнили, что изъяли во время обыска «Киевпасстранса» технику и документы, которые послужат доказательствами в уголовном производстве.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия