Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения

Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения
Фискалы обыскали «Киевпасстранс» по делу о присвоении бюджетных средств и уклонении от налогообложения
22 июня Государственная фискальная служба обыскала коммунальное предприятие «Киевпасстранс» по фактам уклонения от налогообложения и присвоения бюджетных средств. 

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГФС в соцсетях.

Как известно, коммунальные предприятия контролируются Киевской горадминистрацией Виталия Кличко, потому обо всем происходящем в КП не мог не знать столичный мэр. 

Фискалы считают, что коммунальщики присвоили значительную часть средств, которые выделялись на реконструкцию трамвайной линии — свыше 80 млн грн.

«Правоохранители установили, что должностные лица КП «Киевпасстранс», действуя по предварительному сговору с должностными лицами обособленного подразделения коммунального предприятия «Киевпасстранс» — «Дирекция по строительству и содержанию объектов транспорта и вспомогательной инфраструктуры» и другими субъектами хозяйственной деятельности, в том числе с рисковыми и транзитными субъектами предпринимательской деятельности, в течение 2020 присвоили бюджетные средства при проведении работ по реконструкции трамвайной линии. Общая стоимость работ составила более 80 миллионов гривен, значительная часть которых была присвоена. Сейчас назначена экспертиза, в ходе которой будет установлен размер причиненного ущерба», — заявили в ГФС.

Новости по теме: Оргия с подростками закончилась для политика вымогательством 25 миллионов

И добавили, что установили ряд должностных лиц, которые при помощи рисковых компаний, уклонялись от налогообложения и причиняли бюджету ущерб в особо крупных размерах. Правда, их имена не назывались и о сроках их задержания никто не отчитывался.

Силовики лишь уточнили, что изъяли во время обыска «Киевпасстранса» технику и документы, которые послужат доказательствами в уголовном производстве.


Распечатать
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 Орбан подчеркнул, что большинство венгров не хотят видеть Украину в составе ЕС
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 НАТО договорилось увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов