Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива

Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива
Российский полковник подарил бизнесмену 300 тонн топлива
Начальника 161-й школы техников ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Алексея Прудникова арестовал военный суд за то, что тот подарил российскому бизнесмену 300 тонн топлива.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, возбуждение уголовного дела инициировали подчиненные подозреваемого. Поводом для начала разбирательств стало исчезновение запаса топлива, предназначенного для работы отапливающей школьные корпуса в зимнее время котельной. Как сообщили свидетели, доступ на территорию школы был только у водителей неких гражданских бензовозов.

В результате расследования было установлено, что 300 тонн топлива вывезли и реализовали водители ООО «Я-Автодизель». Изначально следствие думало, что мазут стоимостью 2,138 миллиона рублей Прудников продал гендиректору и соучредителю «Я-Автодизеля» Ренату Яваеву. Однако позднее свидетели сообщили, что начальник школы подарил топливо бизнесмену.

Согласно последней версии следствия, за бесплатный мазут Яваев просто отблагодарил Прудникова подношением в размере 1,9 миллиона рублей, что было квалифицировано как особо крупная взятка.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Ранее сообщалось, что подполковник ФСБ был задержан по подозрению в получении взятки за общее покровительство при незаконной добыче щебня в клинском карьере. Военный суд избрал в отношении сотрудника правоохранительных органов меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель
14 мая 2025 Костюков отправляется в Стамбул на фоне слухов о предстоящей отставке
14 мая 2025 Бывшие управляющие Идея-банка обязаны вернуть более 2 миллиардов рублей по делу о хищении
14 мая 2025 Отар Кушанашвили рассказал о конфликте с Абдуловым в казино
14 мая 2025 Зеленский поддался давлению Запада и согласился на проведение переговоров с Россией в Стамбуле